Владимир Путин распорядился выделить топливо авиаальянсу «AiRUnion»

26 августа 2008, 15:01, ИА Амител

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральному агентству по государственным резервам (Росрезерв) выделить авиаальянсу "Эйрюнион" топливо под гарантии госкорпорации "Ростехнологии", - сообщил сегодня пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Подробности сообщает газета Ведомости.

Альянс AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: KrasAir, "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

"Председатель правительства России Владимир Путин подписал поручение госрезерву о выделении авиатоплива для компаний, входящих в состав “Эйрюнион”, в целях скорейшего урегулирования кризисной ситуации, связанной с перевозкой пассажиров", — сказал Песков.

По словам Пескова, в соответствии с поручениями "топливо будет выделяться под гарантии госкорпорации “Ростехнологии” на условиях последующей компенсации".

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня, 26 августа, самолетом компании "Красс-Эйр" в Анталью должны улететь 290 пассажиров из Баранула.

Напомним, что задержка самолетов красноярской авиакомпании происходит из-за огромной задолженности компании перед авиапредприятием "Алтай".

Ссылки по теме: Задержка авиарейсов компании "Крас-Эйр"

В назначенное время пассажиры авиарейса Барнаул-Анталья не отправились в Турцию
В назначенное время пассажиры авиарейса Барнаул-Анталья не отправились в Турцию ... ... Напомним, что задержка самолетов красноярскойавиакомпании происходит из-за огромной задолженности компании перед авиапредприятием "Алтай". ...
26.08.2008 http://www.amic.ru/news/91405/

Самолет компании "Красс-Эйр" не может вылететь из аэропорта Барнаула в Москву
Самолет компании "Красс-Эйр" не может вылететь из аэропорта Барнаула в Москву ... ... По словам директора турагентства "Аэротранс" Ольги Ковалевой, в авиакомпании "Красноярские авиалинии" утверждают, что рейс на Анталью будет осуществлен.
26.08.2008 http://www.amic.ru/news/91398/

Рейс из Барнаула в Анталию может быть сорван
Рейс из Барнаула в Анталию может быть сорван ... ... Как нам сообщила директор турагентства "Аэротранс" Ольга Ковалева, в авиакомпании "Красноярские авиалинии" утверждают, что рейс на Анталью будет осуществлен.
22.08.2008 http://www.amic.ru/news/91305/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров