Алтайизбирком утвердил формы учета и отчетности в рамках предстоящих выборов

26 августа 2008, 17:32, ИА Амител

Выборы 12 октября 2008 года на Алтае

Сегодня, 26 августа, в Барнауле состоялось заседание избирательной комиссии Алтайского края, на котором одобрены, посвященное подготовке к предстоящим выборам на должность глав муниципальных образований и в депутаты местных представительных органов, которые, как известно, пройдут 12 октября 2008 года.

Сегодня избиркомом утверждены следующие документы: Примерный порядок и формы учета, отчетности кандидата о поступлении средств в избирательные фонды, расходовании этих средств при проведении муниципальных выборов в Алтайском крае, Примерное положение о контрольно-ревизионной службе при избирательной комиссии муниципального образования, Примерный порядок проведения жеребьевок по определению очередности выделения эфирного времени на каналах муниципальных телекомпаний и печатных площадей в муниципальных печатных средствах массовой информации при проведении октябрьских выборов в Алтайском крае.

Члены комиссии заслушали информацию начальника отдела Избирательной комиссии Алтайского края по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий Л.Ковшовой об итогах краевых конкурсов среди муниципальных библиотек Алтайского края по повышению правовой культуры избирателей в 2007-2008 годах и среди учителей общеобразовательных учреждений Алтайского края на лучшую разработку учебно-методических материалов по вопросам избирательного права и процесса в 2007 – 2008 годах.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос: "О назначении ответственных за подготовку, предоставление информационных ресурсов и их ввод в базу данных ГАС "Выборы". По данному вопросу принято решение: обеспечить передачу в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации информации, связанной с формированием избирательных комиссий, комиссий референдума, подготовкой и проведением выборов, референдумов на территории Алтайского края, иной информации в соответствии с перечнем, прилагаемым к соответствующему Постановлению ЦИК России, и ее своевременный ввод в базу данных ГАС "Выборы". .Ответственными за эту работу назначены заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края Юрий Сметанин и секретарь комиссии Ирина Акимова.

Члены комиссии единодушно поддержали инициативы об оказании материальной помощи лицам, пострадавшим в грузино-югоосетинском конфликте и решили перечислить однодневный заработок членов Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса по основному месту работы на специальный счет для сбора средств гражданам, ставшими жертвами данного конфликта. Этим же решением рекомендовано принять активное участие в благотворительной акции и сотрудникам аппарата Избирательной комиссии Алтайского края.

Последние ссылки по теме "Выборы-2008 на Алтае":

Алтайские законодатели обсудят сегодня осторые социальные проблемы
Алтайские законодатели обсудят сегодня осторые социальные проблемы ... ... о подготовке муниципальных образований к выборам 12 октября (комитет по местному самоуправлению), ...
26.08.2008 http://www.amic.ru/news/91342/

На выборах в Алтайском крае намерены выставить свои кандидатуры 1423 человека
На выборах в Алтайском крае намерены выставить свои кандидатуры 1423 человека ...
25.08.2008 http://www.amic.ru/news/91366/

Алтайские приставы: "Собери ребенка в школу, заплатив алименты!"
Алтайские приставы: "Собери ребенка в школу, заплатив алименты!" ... ... Ее собственный печальный опыт, видимо не повлиял на выбор избранника. Другой адрес. Опять открывает двери должник неопрятной внешности.
22.08.2008 http://www.amic.ru/news/91306/

Список кандидатов от "Справедливой России" на выборах в Барнаульскую гордуму
Список кандидатов от "Справедливой России" на выборах в Барнаульскую гордуму ...
22.08.2008 http://www.amic.ru/news/91298/

Список кандидатов от ЛДПР на выборах в Барнаульскую городскую Думу 12 октября
Список кандидатов от ЛДПР на выборах в Барнаульскую городскую Думу 12 октября ...
22.08.2008 http://www.amic.ru/news/91278/

Алтайские "единороссы" собираются выдвинуть кандидатов в Барнаульскую гордуму по всем округам
Алтайские "единороссы" собираются выдвинуть кандидатов в Барнаульскую гордуму по всем округам ...
22.08.2008 http://www.amic.ru/news/91249/

Список кандидатов от КПРФ на выборах в Барнаульскую городскую Думу
Список кандидатов от КПРФ на выборах в Барнаульскую городскую Думу ...
21.08.2008 http://www.amic.ru/news/91244/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров