Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия "наелась" американской курятиной

, ИА "Амител"

С 1 сентября, вступит в силу запрет на ввоз в РФ американской курятины. Это произойдет из-за исключения 19 американских предприятий, производящих и поставляющих в РФ мясо птицы, из списка аккредитованных поставщиков, пишет РИА Новости."ножка Буша"

По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, это никак не связано с позицией США по отношению к конфликту с Грузией, а обусловлено лишь невыполнением российских санитарных и ветеринарных правил.

Как отмечается в сообщении Россельхознадзора, в июле-августе была проведена совместная российско-американская инспекция птицеперерабатывающих предприятий, которая установила, что в ряде случаев не выполняются в полном объеме согласованные требования к поставщикам, работающим на российском рынке.

"Кроме того, проверка показала, что на многих предприятиях не приняты меры по устранению недостатков и замечаний, выявленных в ходе предыдущих инспекций", — говорится в пресс-релизе.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале недели появилась информация о значительном сокращении ввоза в Россию "ножек Буша", в частности, сообщалось, что Минсельхоз РФ предлагает значительно снизить объемы ввоза американской курятины.

Глава Минсельхоза Алексей Гордеев сообщил, что российское сельское хозяйство "за последние три года доказало, что имеет высокий потенциал развития и возможность обеспечить страну качественным продовольствием за счет отечественного производства".

иллюстративное фото http://jinsa.ru/news/89.html


Комментарии

29.08.2008 16:57
- гость -

и скока теперь они стоить будут?

29.08.2008 17:02
Константин

Наконец-то можь обратят внимание на наших призводителей! Хватит пичкать нас американской отравой!Пуст сами жрут свои хлорные с антибиотиками "ножки Буша"

29.08.2008 17:09
- гость -

видно как наше с.хозяйство "сумеет обеспечить"...все спились уж давно.готовимся к ценам до небес,короче говоря

29.08.2008 17:12
Странник

...ну вот зачем перевирать то что сказал ВВП - на самом деле запрет коснется 19 ИЗ 29 предприятий поставляющих в Россию курятину из США

29.08.2008 17:12
Ножка Буша

Жаль, что меня сократили. Я ведь так хорошо смотрелась с "мозгами Буша"....

29.08.2008 17:37
Flint

Поживем увидим!

29.08.2008 17:48
Яги4

Нельзя кушать эту дрянь!!! Я рад, что наконец-то их перестанут ввозить!!!

29.08.2008 17:58
константин

Скоро в Бийске запустят "Алтайский бройлер",который будет обеспечивать курятиной всю Сибирь!Так что невелика потеря!Янки Гоу Хоум!

29.08.2008 18:26
- гость -

в красноярском крае есть "Саянский бройлер",он же владелец торговой сети "АЛПИ".так там ,со слов свидетелей,так доразвивались,что половина кур с голоду на фабрике попередохли.а вторая зачастую попахивает душком при разморачивании.если этот "Алтайский бройлер" будет таким же,то радости мало.

29.08.2008 18:56
Ежидзе

почтим АЛПИ минутой молчания

29.08.2008 19:17
- гость -

аминь

29.08.2008 19:21
Серёга

и Слава Богу что не будет американской курятины?я еще удивляюсь кто ее покупает,лично я и мои друзья ее не берут!наша отечественная лучше особенно краснодарская.

30.08.2008 08:15
Loki

гость, к тем, кто спился приедет доктор.

30.08.2008 13:17
Абориген

Странник, зачем перевирать слова Путина. Запрет коснется 19 предприятий ИЗ 48. 29 БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ПОСТАВКИ. Хотя им то же сделаны предупреждения о нарушениях...

30.08.2008 21:35
Андрей,Дрезден

У нас окорочка стоят меньше одного евро за килограмм..какая цена ,интересно, в славном Барнауле?

30.08.2008 23:00
гнус

Курочек свих надо кушать, с личного подворья
Оне самые вкусные-с!

30.08.2008 23:18
troll-kun

Не хотите жрать с антибиотиками - будете жрать инфицированное.

30.08.2008 23:22
- гость -

я больше чем уверен,что наши тоже дерьмом каким напичканы для увиличения прибыли

1.09.2008 08:49
- гость -

у нас 2 евро/кг. Причем продавцы в один голос утверждают, что не стоит брать Бийские, т.к в них одна вода. А насчет кикие и чем накачаны вообще непонятно. Плохое быстро перенимают

1.09.2008 09:39
- гость -

Бийские??? я живу в Бийске и чот не разу не видел в продаже куриц выращенных в Бийске.
По теме, выращивание кур в России принципиально ничем не отличается от американских технологий.

Загрузка...