Владимир Путин - о ситуации с AirUnion: "Государству придется вмешаться в этот процесс"

03 сентября 2008, 10:29, ИА Амител

Председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил накануне в ходе пресс-конференции, о том, что государству придется вмешаться в ситуацию с альянсом AirUnion. "Ясно, что государству придется вмешаться в этот процесс", - подчеркнул Владимир Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе премьер поручил Федеральному агентству по государственным резервам (Росрезерв) выделить авиаальянсу "Эйрюнион" топливо под гарантии госкорпорации "Ростехнологии".

"Если не хватит тех объемов авиационного керосина, которые были выделены, придется выделить еще. Но мы добьемся того, чтобы люди, которые застряли, а некоторые, может быть, еще не выехали из аэропортов, добрались до дома", - заявил 2 августа Путин, он добавил, что пока окончательный вариант оздоровления альянса не выбран.

Напомним, альянс AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: KrasAir, "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Начиная с 19 августа, авиакомпания  стала задерживать и отменять рейсы, - это связано с большой экономической задолженностью авиакомпании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров