В Москве совершен теракт

05 сентября 2008, 09:44, ИА Амител

терракт в Москве

В Москве совершен терракт. Об этом со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает сегодня портал "Вести.Ру".

Вечером, 4 сентября, вечером в 22:00 (мск.) в летнем кафе на юге Москвы (ул. Генерала Белова, недалеко от станции метро "Домодедовская") произошел взрыв: один человек погиб, пять ранены.

Источники в правоохранительных органах столицы сообщают, что неизвестный бросил в кафе гранату. По другой версии, в кафе сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. "Произошел взрыв безоболочного взрывного устройства. По-видимому, из хулиганских побуждений – первая версия. И вторая версия – может быть какие-то разборки. Все в ходе следствия мы будем устанавливать", - заявил руководитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет.

 Разрушений и пожаров в отдельно стоящем здании кафе нет. На место происшествия выехали сотрудники милиции, причины взрыва выясняются.

Напомним, в Барнауле сегодня проходит плановое тактико-специальное учение по противодействию терроризму. Его проводит оперативный штаб в Алтайском крае. Движение по некоторым участкам улиц органичивается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров