Благодаря неравнодушным людям, у трехлетней Насти Кукушкиной, больной лейкозом, есть шанс на жизнь

Неравнодушные люди собрали для Насти Кукушкиной 1 миллион 118 тысяч 280 рублей 56 копеек

09 сентября 2008, 18:39, ИА Амител

Натя Кукушкина Сумма на спасение трехлетней жительницы села Шипуново Насти Кукушкиной, больной острой формой лейкоза продолжает расти.

Сегодня, 9 сентября, в редакцию ИА "Амител" для Насти принесли 23 тысячи 50 рублей сотрудники ОАО "Алтайэнергосбыт". Также они купили для девочки очень красивые и добрые книги: "Любимые волшебные сказки" и "Золотая книга сказок в рисунках В. Сутеева". "В больнице очень скучно. Особенно трудно занять маленького ребенка, когда ему необходимо лежать в постели. Вот мы и подумали, что книги - яркие, красочные, с добрыми сказками и картинками, помогут Настеньке и ее маме, а также добавят положительных эмоций, что сейчас им обеим необходимо", - сказала руководитель отдела по связям с общественностью ОАО "Алтайэнергосбыт" Оксана Овчинникова.

Оксана Овчинникова сообщила, что сегодня средства для Насти передали сотрудники рубцовских сетей: как раз они обслуживают Шипуновский район, жительницей которого является Настя.

Сотрудники ИА "Амител" на этой неделе собираются посетить Настю и Татьяну (маму девочки) в больнице и передать подарки малышке.

Всего же сейчас собрано для операции и лечения девочки 1 миллион 118 тысяч 280 рублей 56 копеек.

Из них 924 310 рублей находится на счету редакции "Степная Новь", 45 898,56 рублей – на электронном счету ИА "Амител", открытом для Насти. Еще 188 тысяч 970 рублей принесли в редакцию ИА "Амител" горожане. И 5 тысяч рублей редакция передаст от своего имени.

Как уже сообщало ИА "Амител", на этой неделе ожидается официальное приглашение Насти в республиканскую клиническую больницу. Коллеги из "Степной Нови" сообщают, что приглашению Насти в эту больницу посодействовал депутат государственной думы от Алтайского края Николай Герасименко. "Именно он договорился с главным гематологом России, директором Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александром Григорьевичем Румянцевым о том, чтобы девочку приняли на лечении в республиканскую детскую клиническую больницу. 5 сентября Николай Федорович вновь обсудил с Александром Григорьевичем ситуацию по Насте и профессор Румянцев пообещал Николаю Федоровичу, что в ближайшее время Насте будет прислано официальное приглашение для лечения в Москве", - сообщили в редакции "Степной Нови". Также Герасименко перевел на счет для Насти 10 тысяч рублей.

Сейчас Татьяна и Настя, как говорится, "сидят на чемоданах" и ждут приглашения. В то же время, девочка продолжает получать лечение. Так, вчера ей делали переливание крови.

Напомним, трехлетняя Настя Кукушкина больна миелобластным лейкозом. Спасти девочку может только операция по пересадке костного мозга. Сама операция бесплатна. Но очень большая сумма требуется на поиски донора и на послеоперационный период восстановления. В селе собрать такую сумму невозможно.

Благодаря всем неравнодушным, - а это и жители Алтайского края, и других регионов страны, - маленькая Настя получила шанс на спасение. Близкие малышки передают горячую благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи.

Огромное спасибо всем!

ИА "Амител" будет информировать читателей о дальнейшем развитии событий.

+++

Последние ссылки по теме "Насте Кукушкиной требуется помощь!":

"Москва" откликнулась: 3-летняя алтайская девочка, больная миелобластным лейкозом, отправится в московскую клинику
"Москва" откликнулась: 3-летняя алтайская девочка, больная миелобластным лейкозом, отправится в московскую клинику ... и что при этом необходимо. Напомним, НастяКукушкина больна острым миелобластным лейкозом. Помочь ей может только пересадка костного мозга.
05.09.2008 http://www.amic.ru/news/91896/

1 миллион рублей за 1 месяц: неравнодушные люди очень хотят спасти жизнь маленькой Насти Кукушкиной
1 миллион рублей за 1 месяц: неравнодушные люди очень хотят спасти жизнь маленькой Насти Кукушкиной ...  
04.09.2008 http://www.amic.ru/news/91840/

Сотрудники и абоненты Барнаульской горэлектросети собрали для Насти Кукушкиной, больной острым лейкозом, 45 тыс. руб
Сотрудники и абоненты Барнаульской горэлектросети собрали для Насти Кукушкиной, больной острым лейкозом, 45 тыс. руб  
04.09.2008 http://www.amic.ru/news/91824/

Сотрудники "Алтайэнерго" собрали для Насти Кукушкиной, больной лейкозом, 15 тысяч рублей
Сотрудники "Алтайэнерго" собрали для Насти Кукушкиной, больной лейкозом, 15 тысяч рублей ... ... Напомним, трехлетняя жительница Шипуново НастяКукушкина больна миелобластным лейкозом. Помочь ей может только операция по пересадке костного мозга.
03.09.2008 http://www.amic.ru/news/91769/

Для маленькой алтайской девочки Насти Кукушкиной, больной миелобластным лейкозом, неравнодушные люди собрали почти миллион рублей!
Для маленькой алтайской девочки Насти Кукушкиной, больной миелобластным лейкозом, неравнодушные люди собрали почти миллион рублей! ... кто откликнулся и помогает ее дочери. Напомним, трехлетняя НастяКукушкина больна миелобластным лейкозом. Помочь ей может только операция по пересадке костного мозга.
02.09.2008 http://www.amic.ru/news/91733/

Сотрудники барнаульского филиала "Кузбассэнерго" передали для Насти Кукушкиной, больной острым лейкозом, 37 тыс. рублей
Сотрудники барнаульского филиала "Кузбассэнерго" передали для Насти Кукушкиной, больной острым лейкозом, 37 тыс. рублей ... Спасибо огромное всем! Напомним, трехлетняя НастяКукушкина сейчас находится на лечении в отделении гематологии в краевой клинической больнице. ...
02.09.2008 http://www.amic.ru/news/91719/

Средства на лечение Насти Кукушкиной будут собирать и на алтайском "Празднике сыра"
Средства на лечение Насти Кукушкиной будут собирать и на алтайском "Празднике сыра" ...  
01.09.2008 http://www.amic.ru/news/91648/

Для Насти Кукушкиной передано еще 9 тыс. 200 руб.
Для Насти Кукушкиной передано еще 9 тыс. 200 руб. ... ... для трехлетней девочки из Шипуново НастиКукушкиной, больной острой формой лейкоза, еще 9 тыс. 200 рублей наличными.
27.08.2008 http://www.amic.ru/news/91490/

Почти 680 тысяч рублей собрали неравнодушные для спасения трехлетней девочки с Алтая
Почти 680 тысяч рублей собрали неравнодушные для спасения трехлетней девочки с Алтая ... ... Спасибо огромное всем! Напомним, трехлетняя НастяКукушкина сейчас находится на лечении в отделении гематологии в краевой клинической больнице. ...
27.08.2008 http://www.amic.ru/news/91474/

Депутат Алтайского заксобрания Армен Шагинян передал для Насти Кукушкиной 10 тыс. руб
Депутат Алтайского заксобрания Армен Шагинян передал для Насти Кукушкиной 10 тыс. руб ... ... вручив от депутатов ЛДПР в АКЗС для НастиКукушкиной, больной лейкозом, 10 тыс.
26.08.2008 http://www.amic.ru/news/91414/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров