Основная версия авиакатастрофы в Пермском крае - неисправность правого двигателя

Председатель следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин

15 сентября 2008, 14:59, ИА Амител

В Перми, на месте авиакатастрофы, проводятся осмотр места происшествия и начаты необходимые первоначальные следственные действия. По данным "Ленты.Ру", в качестве основной версии катастрофы рассматривается неисправность правого двигателя. Об этом сообщил председатель следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

Расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы в Пермском крае, где накануне разбился Боинг-737, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка взял под личный контроль. Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", авиакатастрофа произошла 14 сентября. Самолет, выполнявший авиарейс "Москва-Пермь", упал при заходе на посадку в районе аэропорта пункта назначения. На борту самолета находились 82 пассажира и 6 членов экипажа.

Прокуратура РФ сообщает, что воздушное судно упало в центральной части Перми, на пустыре. При падении были повреждены железнодорожные пути и линии электропередачи. Среди жителей домов, примыкающих к месту крушения, жертв нет. На месте падения самолета найдены два бортовых самописца.

На место происшествия сразу выехали Уральский транспортный прокурор и руководители Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров