Психологи МЧС России оказали помощь 500 родственникам и близким погибших в авиакатастрофе

16 сентября 2008, 17:29, ИА Амител

Психологи МЧС России оказали помощь почти 500 родственникам и близким погибших в авиакатастрофе "Боинга-737" в Перми. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Там же пояснили, что специалистам МЧС России пришлось работать по трем направлениям.

Так, одна группа психологов во главе с директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлией Шойгу вылетела в Пермь. К ним обратились за помощью 250 человек. Психологи проводили индивидуальную разъяснительную и информационную работу с родственниками погибших в авиакатастрофе.

Еще одна группа психологов работала в аэропорту Шереметьево. К ним обратились за информационно-психологической поддержкой 195 человек, еще 51 человеку была оказана индивидуальная помощь. Также психологи МЧС России сопровождали родственников погибших в авиакатастрофе во время их перелета из Москвы в Пермь.

На сегодняшний момент, в МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии". По номеру 8-495-626-37-07 родственники и близкие людей, погибших в результате крушения лайнера, могут получить психологическую помощь и всю необходимую информацию. За минувшие сутки по этому телефону психологическую поддержку получили около 300 человек.

Кроме того, на месте крушения пассажирского самолета "Боинг-737" в Перми завершились поисковые работы. Всего на месте работали 1854 человека, из них 1380 - сотрудников МЧС России.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров