Вспышка взрыва "пермского" "Боинга" зафиксирована на видео

17 сентября 2008, 08:58, ИА Амител

Вспышку взрыва "пермского" "Боинга" зафиксировали камеры наружного наблюдения одного из городских предприятий, что расположено в полуторах километрах от места падения. Видеозапись с одной из камер прислали в рубрику "Мобильный репортер" портала "Вести.ру".В самом начале записи видно, как самолет падает на землю (в самом верху кадра, немного левее от центра). Спустя мгновение - мощная вспышка: самолет взорвался.

Ранее были опубликованы еще 2 подобных видеоролика (видео можно посмотреть здесь: http://www.vesti.ru/videos?vid=150924/, - прим. ИА "Амител"). Следственные органаны выемку видеозаписи с камер наружного наблюдения уже произвели. Кроме того, в аэропорту Шереметьево произведена выемка образцов топлива для последующего проведения судебно-криминалистической экспертизы. Также произведена выемка радиопереговоров экипажа с диспетчерами пермского аэропорта, - передают Европейско-Азиатские новости.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Боинг-737" упал в Перми рано утром 14 сентября. Погибли все, кто находился на борту - 88 человек. Самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд" следовал номер 821 из московского аэропорта Шереметьево.

Уголовное дело Возбуждено по статье "нарушение правил безопасности полетов". Командир и второй пилот "Боинга-737", рухнувшего в Перми, пока не признаны потерпевшими. По словам руководителя пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ Ирина Саркисян, они не будут признаны потерпевшими, пока следствие не исключит их вину в авиакатастрофе, пока не выяснится, что они сделали все от них зависящее и делали все правильно.

В настоящее время все работы на месте катастрофы прекращены, оцепление на месте катастрофы снято. Но Бортовые самописцы расшифруют не ранее октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров