Процесс подготовки Игр в Сочи набирает позитивную динамику

19 сентября 2008, 06:02, ИА Амител

Процесс подготовки Игр в Сочи набирает позитивную динамику, - об этом заявил накануне премьер Владимир Путин на заседании Президиума. По мнению премьера, необходимо и дальше поддерживать тесное и регулярное сотрудничество с Международным Олимпийским Комитетом, учитывать его требования.

"Мы обязаны это делать, как будущие хозяева Олимпиады. Мы должны максимально и оперативно вносить все необходимые коррективы в связи с требованиями МОК и вовремя в полном объеме предоставлять необходимую информацию", - подчеркнул Владимир Путин.

Вопрос на тему того, что Европарламент предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) пересмотреть решение провести зимнюю Олимпиаду 2014 г. в Сочи, публично не обсуждался.

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 сентября в ходе пресс-конференции, на вопрос "А у нас отберут Олимпиаду?", Владимир Путин заявил:  "Нет, не отберут, пусть тащат. Отберут - не отберут. Для нас все эти мероприятия только повод для того, чтобы развивать свои собственные регионы. Я уже сто раз об этом сказал. Я считаю, что это было абсолютно неправильно. Нельзя такие вещи политизировать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров