2009 год объявлен не Годом Шукшина, а Годом молодежи

22 сентября 2008, 15:26, ИА Амител

В России 2009 год объявлен Годом молодежи: соответствующий Указ подписал Президент РФ Дмитрий Медведев 18 сентября.

Согласно Указу Президента, Год молодежи в России проводится в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодых людей, их активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Поддерживая инициативу депутата Госдумы РФ и известной спортсменки Алины Кабаевой, Медведев дал распоряжение о создании организационного комитета и утверждении плана основных мероприятий по его проведению. Кроме того, рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ осуществить соответствующие мероприятия в рамках проводимого в России Года молодежи.

Между тем, еще в начале лета сообщалось, что 2009 год будет объявлен Годом Шукшина. Как уже сообщало ИА "Амител", текущий, 2008 год, был объявлен Годом Семьи Владимиром Путиным.

"Рассчитываю, что его проведение позволит объединить усилия государства, общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей", - пояснил в апреле 2007 года Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров