На месте гибели Михаила Евдокимова высажено 50 деревьев и кустарников

29 сентября 2008, 08:17, ИА Амител

мемориал памяти Михаила Евдокимова На месте гибели бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, разбившегося в автокатастрофе 7 августа 2005 года (мемориал на трассе М-52, Барнаул-Бийск, у поворота к селу Плешково) 27 сентября было высажено 50 деревьев и кустарников, а также некоторые многолетние растения и цветы. Подробности ИА "Амител" сообщили в комитете памяти Михаила Евдокимова.

За день Мемориал посещают сотни людей, а автомобили с архангельскими, курганскими, тюменскими, челябинскими, ханты-Мансийскими и другими, не говоря уже о машинах из соседних регионов, можно увидеть только здесь.автомобильный номер

высадка деревьев Люди издалека, приезжающие в основном на отдых в Белокуриху или Горный Алтай, обязательно здесь останавливаются, проходят к "Камню скорби", к часовне Святого Михаила. Из местных, к Мемориалу подъезжают люди, которые очень любили губернатора и артиста Михаила Евдокимова, его друзья, родственники, знакомые из Бийск и Верх-Обского. Молодожены здесь возлагают цветы, а в выходные дни приезжают школьники с экскурсией.

Несмотря на большой объем работы, которую предстояло проделать всем, кто приехал вместе с Комитетом Памяти Михаила Евдокимова (г. Барнаул), нашлось здесь время и для встречи с людьми, посетителями Мемориала.

Утром подъехала группа моряков Тихоокеанского флота из Владивостока. В Алтайский край их привела трагедия, гибель их боевого товарища Николая Колманова, матроса-срочника с большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников".

Ближе к полудню состоялась встреча с группой школьников из Березовской средней школы Красногорского района. Затем, подъехала съемочная группа канала ТВЦ из Москвы, во главе с известным тележурналистом Борисом Костенко. "Они приехали для съемок фильма об Алтайском крае, который, естественно, без Шукшина и Евдокимова просто немыслим", - пояснили активисты АКОД "Пробуждение".

Также они сообщили, что в перерывах между работой было много встреч, воспоминаний и душевных разговоров.  На память о Михаиле Евдокимове и прекрасном осеннем дне, председатель КП Михаила Евдокимова (г. Барнаул) Раиса Коновалова вручила всем последние издания бюллетеня "ЕВДОКИМОВ.info", а школьникам еще и DVD c фильмом о Михаиле Евдокимове.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров