Читатели amic.ru высказывают свои предложения по поводу Стратегии «Барнаул 2020»

29 сентября 2008, 14:29, ИА Амител

Стратегия развития города "Барнаул 2020", озвученная властями в начале сентября, активно обсуждается обществом. Об этом можно судить хотя бы по многочисленным комментариям читателей сайта amic.ru к новостям на эту тему.

Напомним, стратегия развития городского округа разрабатывается впервые. По словам зампредседателя комитета по архитектуре и развитию города Антона Воробьева, в основе Стратегии "Барнаул 2020" ряд уже принятых документов, в частности, Генеральный план города. Городская стратегия разрабатывается в соответствии с общероссийской "Стратегией 2020". Федеральная Стратегия была озвучена Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным и принята партией "Единая Россия" в качестве партийной программы.

В новости "Стратегия "Барнаул 2020" призвана превратить столицу Алтая в один из лучших городов Сибири", кроме обсуждений, читатели стали оставлять свои пожелания по улучшению жизни в краевом центре.

В частности, сегодня прозвучала мысль о необходимости отмены массовых мероприятий с площади Сахарова. "А то каждый раз, когда проводится мероприятие, так по центру города на машине невозможно ездить, кругом пробки, - они изжили себя уже лет десять назад, - все эти гульбища выливаются в массовую пьянку молодежи и кучу мусора на утро", - пишет читатель ИА "Амител".

Другой читатель предлагает властям обозначить, на каком транспорте будут ездить "жители оного мегаполиса". "Праворульки рано или поздно запретят, понадобится общественный транспорт. Будут ли это Газели или всё таки сподобятся на что-нибудь легкорельсовое? (трамваи как в Париже, S-Bahn как в Берлине, Metrolink как в Калифорнии)?", - спрашивает читатель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров