Концепцию 2020 обсуждают и в Правительстве РФ

30 сентября 2008, 15:07, ИА Амител

Так называемую, "Концепцию 2020" обсуждают и в Правительстве РФ: премьер Владимир Путин провел накануне совещание по вопросам разработки Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года и Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации до 2012 года. Подробности сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Владимир Путин, фото с официального сайта Правительства РФ "1 октября Концепция и Основные направления будут рассмотрены на заседании Правительства. Сегодня мы должны согласовать последние детали этих документов", - пояснил Владимир Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", Стратегия была озвучена Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным и принята партией "Единая Россия" в качестве партийной программы. Стратегия "Барнаул 2020" разрабатывается городскими в соответствии с общероссийской "Стратегией 2020".

На состоявшемся вчера совещании в Правительстве РФ особое внимание было уделено нескольком принципиальным вопросам. Прежде всего, речь шла о необходимости укрепления кредитно-финансовой системы страны.

"Мы с вами хорошо знаем, что мировая экономика и мировая финансовая система переживают серьезные трудности. Начались они в США, и пока американским властям не удается справиться с экономическими проблемами и очевидным финансовым кризисом в Соединенных Штатах Америки. Мы можем констатировать, опять же с сожалением, что эта "зараза", похоже, перекинулась и на европейскую финансовую систему. В этих условиях российским банкам и компаниям, которые кредитовались и отчасти продолжают кредитоваться на Западе, будет чрезвычайно трудно продлить старые или взять новые кредиты в западных финансовых учреждениях. Поэтому в целях поддержки российской финансовой системы, продолжения ранее начатых проектов, ограничения негативного влияния мирового финансового кризиса на отечественную экономику и для защиты активов российских компаний, заложенных в иностранные кредитные организации, Правительство Российской Федерации совместно с Центральным банком предлагает ряд дополнительных мер", - заявил Владимир Путин

по его словам, любой российский банк или компания смогут обратиться во Внешэкономбанк для получения кредита на погашение задолженности перед иностранными кредиторами по кредитам, привлеченным до 25 сентября текущего года. "Условия кредита, конечно, должны быть рыночными. Для этого на сумму выданных ВЭБом кредитов Центральный банк разместит депозиты во Внешэкономбанке, и общий лимит такой суммы не будет - во всяком случае, пока - превышать 50 млрд. долларов", - заявил премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров