В Барнауле назовут лучшего школьного инспектора

02 октября 2008, 11:22, ИА Амител

В Барнауле определят лучшего школьного инспектора. Произойдет это в рамках городского учительского праздника "Признание", на котором будут подведены итоги конкурса педагогических работников "Семья в образовательном пространстве города". Кроме педагогов в нем принимали участие и инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних ОВД по районам Барнаула.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, имя лучшего школьного инспектора назовут завтра, 3 октября. Всего на это звание претендуют пять инспекторов.

В ГУВД сообщают, что сегодня в учебных заведениях Барнаула трудятся 35 инспекторов по делам несовершеннолетних. За восемь месяцев этого года школьные инспекторы совместно с администрациями образовательных учреждений провели 2189 целенаправленных рейдов, посетили по месту жительства 3939 несовершеннолетних и 3974 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. По их результатам было выявлено и поставлено на внутришкольный учет 104 несовершеннолетних и 57 родителей,  на учет в ПДН - 182 и 90 соответственно.

Школьный инспектор работает непосредственно в образовательном учреждении. Поэтому он может не только объективно оценить происходящие в нем криминогенные процессы и принять меры к их пресечению, но и вовлечь в профилактическую деятельность педагогов, учащихся и их родителей. Они помогают педагогическим коллективам в работе с трудновоспитуемыми учащимися, родителями, оказывающими отрицательное влияние на детей, прогульщиками занятий, принимают активное участие в правовом обучении, проведении общешкольных мероприятий, обеспечивают своевременное выявление правонарушений и раскрытие преступлений, совершаемых как учащимися, так и в отношении них.
 
Ученики, их родители, педагоги  по любому вопросу могут обратиться к школьному инспектору и получить от него необходимую консультацию, защиту от противоправных проявлений, помощь в соблюдении своих прав и законных интересов, - подчеркивает пресс-служба.

Ссылки по теме "Школьный инспектор":

В Барнауле трудных подростков воспитывают семейные инспектора
В Барнауле трудных подростков воспитывают семейные инспектора ... ... Так, в ноябре 2006 года в качестве эксперимента в нескольких школах Барнаула ввели школьныхинспекторов, которые не только помогают педагогом заниматься воспитанием подросток, ...
30.07.2008 http://www.amic.ru/news/90151/

С начала года в Барнауле преступления свершили 222 школьника
С начала года в Барнауле преступления свершили 222 школьника ... ... более 33%. Большую помощь правоохранителям оказывают школьныеинспекторы. "Сейчас их в городе 23", - подчеркнул Андрей Мулинцев.
09.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73382

В Алтайском крае работа школьных инспекторов уже приносит положительные результаты
В Алтайском крае работа школьных инспекторов уже приносит положительные результаты ... ... закрепленных за общеобразовательными заведениями. "В ноябре текущего года школьнымиинспекторами проведено 215 целенаправленных рейдов совместно с администрациями учебных заведений, ...
26.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61861

Сегодня в Барнауле обсудят работу инспекторов по делам несовершеннолетних городских школ
Сегодня в Барнауле обсудят работу инспекторов по делам несовершеннолетних городских школ ... ... Результаты нововведения очень порадовали, и в этом учебном году школьныеинспектора стали работать еще в 18 учебных заведениях краевого центра.
01.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=60617

В алтайских школах ввели ставки инспекторов по делам несовершеннолетних
В алтайских школах ввели ставки инспекторов по делам несовершеннолетних ... ... грубого обращения и иного подавления личности несовершеннолетнего. Ставка школьногоинспектора ПДН водится за счет ГУВД Алтайского края.
13.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=59697

В Алтайском крае еще 48 школьных инспекторов заступят на пост в течение 2006 года
В Алтайском крае еще 48 школьных инспекторов заступят на пост в течение 2006 года ...  
30.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=56664


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров