Алтайские милиционеры назвали самые громкие преступления

02 октября 2008, 17:18, ИА Амител

Самыми громкими преступлениями за последние годы в Алтайском крае названы ограбление "Зернобанка" и убийство продавцов в Камне-на-Оби. Подробности сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Кроме того, долгое время велись поиски похищенной Люды Палкиной из Залесово. Ежегодно в Алтайском крае раскрывается более 15 тысяч преступлений, половина из них – тяжкие. Еще около пяти тысяч остаются нераскрытыми.

В частности, по словам зам. начальника криминальной милиции ГУВД по Алтайскому краю Евгения Кулёмина, до сих пор ведется расследование серии убийств абитуриенток Алтайского государственного технического университета.

Напомним, летом 2000 года из Алтайского государственного технического университета пропали пять девушек: 29 июня - Юлия Техтиекова, 28 июля - Лилиана Вознюк, 1 августа - Ольга Шмакова, 8 августа - Анжела Бурдакова, 15 августа - Ксения Киргизова. Останки их находили в течение двух лет на территории Калманского района. 27 октября 2000 года по делу был задержан в качестве подозреваемого предприниматель Александр А. Однако 1 ноября он выбросился из окна девятиэтажки на улице Г. Исакова при проведении следственных мероприятий. Дело приостановлено.

3 июля 2008 года в г. Камень-на-Оби совершено два разбойных нападения в магазинах города. Почти двое суток город жил в страхе: говорили о том, что человек с ружьем ходит по магазинам, стреляет в продавцов. Несколько человек убил. Несколько ранено. 5 июля, подозреваемый в преступлениях был задержан в с. Столбово. Убийцей оказался неоднократно ранее судимый уроженец города Междуреченска Кемеровской области 1965 года рождения.

Ограбление Железнодорожного отделения "Зернобанка" произошло в Барнауле в конце мая 2007 года. Пробравшись в помещение, злоумышленники убили охранника, после чего совершили хищение денежных средств и других ценностей на общую сумму около 27 миллионов рублей. Совместными действиями органов прокуратуры и ГУВД края, подозреваемые в этом дерзком преступлении лица были задержаны в течение 10 суток.

10-летняя Людмила Палкина, похищенная в мае 2008 года, в Залесовском районе Алтайского края, найдена живой. По словам Люды, Александр Костырев(сожитель матери девочки), который ее похитил, обращался с ней как отец. В двух км. от Гунихи был найден шалаш, где Люда жила с Костыревым. Но само похитителя в нем уже не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров