«Билайн» передал на тестирование iPhone 3G пяти алтайским журналистам

03 октября 2008, 13:34, ИА Амител

Накануне, перед началом официальных продаж iPhone 3G в России, представители ОАО тестирование iPhone 3G "ВымпелКом" (торговый знак "Билайн") передали на тестирование телефоны тестирование iPhone 3G нового поколения пяти представителям алтайских СМИ. В течение 3 месяцев журналисты из ИА "Амител", журнала "Монитор", ИД "Алтапресс" и газеты "Торговый мост" смогут оценить преимущества и недостатки коммуникатора Apple iPhone 3G.

Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова сообщила, что пока еще не определилась с тем, насколько удобен для работы "айпфон", поскольку пользуется коммуникатором другой фирмы, у которого большая клавиатура. "Пока не разбиралась с аппаратом, но поняла, что работать с фото и видео на нем удобнее", - пояснила Светлана.тестирование iPhone 3G

Она отметила также, что тарифные планы довольно высоки. Самый дешевый - пакет "Фреш 100" стоит 800 рублей при 100 включенных минутах и 200 включенных SMS. Но при этом, GPRS (интернет трафик) безлимитный и включенный Wi-Fi. Самый дорогой пакет "Фреш-400" - 1900 рублей. Важно, что при покупке тарифа вместе с "айфоном" предоставляется скидка на абонентскую плату всех пакетов услуг тарифа, ежемесячный размер которой при активации телефона составляет 400 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", iPhone 3G, совмещающий в себе мобильный телефон с функцией доступа в Интернет и широкоэкранный iPod, начали продавать с наступлением 3 октября. Представители "Билайна" уверены, что он найдет своего покупателя на Алтае, однако о планируемых объемах продаж в "ВымпелКоме" не сообщили – коммерческая тайна.

В Алтайском крае и Республике Алтай iPhone будет продаваться в торговых точках "Диксис", "Дивизион", "Евросеть", "Связной" и салонах связи "Билайн". В последствии число точек продаж будет расширяться. Покупателям будут предложены модели с объемом памяти 8Гб и 16Гб.

Рекомендованная розничная цена за модель 8Гб будет составлять 23000 рублей (с НДС), а за модель 16 Гб – 27000 рублей (с НДС).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров