Рынок ММВБ приостанавливали трижды

07 октября 2008, 15:58, ИА Амител

Российский фондовый рынок вновь поддался панике: индекс ММВБ упал на 18,66% - до уровня 752,00 пункта, индекс РТС - на 19,10% - до отметки 866,39 пункта. Это максимальное падение индекса РТС за всю историю торгов, - пишет "Газета". Рынок ММВБ, последние даные Росфинкома

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 6 октября индекс РТС упал ниже "психологической отметки" в 1000 пунктов: котировки продолжают медленно ползти вниз. По данным корреспондента ИА REGNUM, из-за резкого снижения котировок Московская межбанковская валютная биржа три раза за торговую сессию приостановила торги на фондовом рынке.

"Между тем, люди, напуганные последними событиями и бегущие от банков к "безопасным чулкам и матрасам", сталкиваются еще с одним вопросом - им нужно выбрать, что именно положить в свои тайники. Золото - выход для самых напуганных. За последние три недели цена на желтый металл подскочила на 25%. Производители золотых слитков едва поспевают за спросам. Даже центральные банки сейчас, похоже, не слишком расположены менять золото на банкноты", - пишет Росфинком.

Аналитики "Росфинкома" также подчеркивают, что, вопреки всем тревогам, доллар преподнес сюрприз, неожиданно успешно справившись с недавней паникой. Вначале американская валюта не удержалась от потерь, но затем поспешила восстановить завоеванные за лето позиции.

"Поглощения в банковском секторе Европы на прошедшей неделе являются признаком того, что Европа не более безопасна для иностранных инвесторов, чем Америка. Поэтому беспокойные накопители могут все еще обнаружить, что они лучше спят на матрасе, забитом долларами, чем на матрасе, под которым находятся евро", - пишет "Росфинком".

На графике: рынок ММВБ - последние данные Росфинкома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров