Политическая судьба Украины решится сегодня

08 октября 2008, 13:55, ИА Амител

Политическая судьба Украины решится сегодня: Юлия Тимошенко, Photo: Григорий Дукор / Reuters роспуск Верховной Рады Виктор Ющенко считает единственным выходом из политического кризиса, в котором оказалась страна. По данным ИА REGNUM, в эти минуты президент Украины проводит консультации относительно принятия такого решения.

Как уже сообщало ИА "Амител", "оранжевая коалиция" Юлии Тимошенко официально прекратила свое существование 16 сентября. Решение о выходе из демократической коалиции большинство членов "Нашей Украины" приняли немногим ранее. В течение 30-ти дней в Раде должно было быть создано новое большинство, но этого не произошло. Теперь, в соответствии с третьей частью статьи 90 Конституции Украины, Рада будет распущена, и назначены новые выборы.

Между тем, сама премьер-министр Юлия Тимошенко призывает президента не допустить внеочередных парламентских выборов и заявляет о полной готовности к воссозданию "оранжевой" коалиции, - сообщают СМИ Украины.

"В кулуарах между тем указывают на то, что согласно Конституции, дата роспуска может быть назначена не ранее чем через год после того, как депутаты приняли присягу. В случае с нынешним созывом - это 23 ноября", - сообщает Первый Канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров