В Новосибирске изъята партия пирожных, содержащих опасное сухое молоко из Китая

09 октября 2008, 12:59, ИА Амител

В Новосибирске в партии шоколадных пирожных обнаружено опасное сухое молоко из Китая. Как передает "Русское радио" Новосибирска со ссылкой на телестанциию "Мир", продукция изъята из продажи сотрудниками областного управления Роспотребнадзора.

СМИ напоминают, что с конца сентября, ведомство проверяет всё продовольственное сырье и пищевые продукты из Китая, которые поступают в Россию. Ищут меламин - опасное вещество, которым отравились более 90 тысяч детей из КНР. Это вещество оказалось в сухом молоке и молочных смесях, которые производили в Китае.

Меламин опасен для здоровья людей и вызывает смертельные нарушения функции почек. В промышленности его применяют для производства пластмасс. В фальсифицированных детских молочных смесях меламин должен был искусственно повысить уровень белка.

Также ранее сообщалось, что меламин был обнаружен в продукции фирм Nestle и Mars  в Южной Корее. В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers и шоколадных драже M&M's, которые производит фирма Mars в Китае, а также в шоколаде Kit Kat, который производит Nestle.

Ссылки по теме "В молочной продукции из Китая обнаружен ядовитый меламин":

Ядовитое вещество меламин обнаружено в батончиках Snickers, Mars и Kit Kat
Ядовитое вещество меламин обнаружено в батончиках Snickers, Mars и Kit Kat ... ... Корее. В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers и шоколадных драже M&M's, ...
05.10.2008 http://www.amic.ru/news/93222/

В Россию запретили ввоз всех китайских продуктов, содержащих молоко
В Россию запретили ввоз всех китайских продуктов, содержащих молоко ... ... В настоящее время известно о 22 китайских компаниях, выпускавших опасное молоко, содержащее меламин. Меламин- органическое химическое соединение, которое используется при производстве бытовой химии: красок, лаков и пластмассы. При добавлении в восстановленное молоко меламин создает иллюзию высокого содержания белка.
01.10.2008 http://www.amic.ru/news/93017/

Китайское молоко и продукты из него - под запретом
Китайское молоко и продукты из него - под запретом ... ... которое послужило причиной отравления, меламин, было обнаружено в 22 сортах сухой молочной смеси.
27.09.2008 http://www.amic.ru/news/92864/

Более 6 тыс. младенцев отравились в Китае токсичным молоком
Более 6 тыс. младенцев отравились в Китае токсичным молоком ... ... которое послужило причиной отравления, меламин, было обнаружено в 22 сортах сухой молочной смеси, сообщили китайские власти.
17.09.2008 http://www.amic.ru/news/92380/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров