Сегодня начинается прием работ на творческий конкурс «Образы Алтая»

10 октября 2008, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, в Алтайском крае начинается прием творческих работ на конкурс "Образы Алтая". Молодежи в возрасте от 14 до 30 лет предлагают в рамках конкурса принять участие в совместном поиске новых идей и профессиональных решений по развитию и продвижению имиджа Алтайского края.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить эссе объемом не более 300 слов, написанное в свободной форме по одной из номинаций: "Место, где мне хорошо" (Работы, посвященные любимым уголкам родного города, поселка, села), "Пути-дороги Алтая" (Работы о туристических маршрутах Алтая), "Золотое кольцо сел Алтая" (Чем славно твое село? Кто из известных людей региона или страны родился и жил в родных для тебя местах? Предложения по развитию нового и интересного вида отдыха – сельского туризма), "Артефакты и архетипы" (Памятники истории и архитектуры, промышленные предприятия и учреждения культуры, парковые зоны и аллеи, образцы современного дизайна и неформального творчества, а также многое другое как объекты алтайского туризма), "Memory-stop" (Эссе о наиболее ярких впечатлениях, полученных во время путешествий по Алтаю), "Чисто по-нашему?" (Работыпо экологической проблематике алтайского туризма), "Вперед, в будущее" (Каким будет Алтай через несколько лет? Как изменится регион в связи с реализацией проектов туристско-рекреационной и игорной зон?).

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс пройдет в два этапа: первый этап – сбор творческих работ (с 10 октября по 10 ноября), второй этап – публичные защиты работ, прошедших первый этап (декабрь).

По итогам конкурса будут выбраны три победителя в каждой из номинаций. Эссе финалистов конкурса получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров