Более 85 человек будут обучаться фигурному катанию в Барнауле

10 октября 2008, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, завершился набор в студенческие и взрослые группы курсов фигурного катания, организованных АКОО "Проект-41". Как сообщили ИА "Амител" организаторы, в настоящее время сформированы 3 группы. В это воскресенье, 12 октября, состоится организационное собрание, где участники познакомятся со своими тренерами и группой, в которой им предстоит заниматься до апреля 2009 года.

фигурное катание Занятия групп начнутся с 15 октября. Тренировки будут проходить как в зале, так и на льду в вечернее время по будням 2 раза в неделю.

"Тренировки "на полу" необходимы для отработки всех элементов, которые потом будут пробоваться на льду. Также особое внимание будет уделяться растяжкам и прыжкам на скакалке. По выходным участники курсов смогут тренироваться на льду Дворца спорта. Организаторы планируют при наступлении холодов перенести часть тренировок на открытый каток", - сообщили в АКОО "Проект-41".

Каждая группа состоит из 25 человек примерно одного возраста. В проекте изъявили желание участвовать как девушки, так и молодые люди. Самыми активными оказались взрослые: организаторы набрали 2 группы. Также большой интерес проявили студенты. Набор в группу школьников будет продолжен до 15 октября по телефону 69-53-03.

Большинство участников курсов говорят, что очень плохо катаются на коньках и пока им слабо верится, что они смогут выполнять какие-либо элементы, даже самые простые. Тренеры курсов не обещают сделать из участников чемпионов, но научить уверенно скользить на коньках и грациозно держаться на льду реально.

Фигурное катание оказалось интересным абсолютно разным людям. Среди участников курсов есть и директора, и менеджеры, и журналисты, и преподаватели; студенты АлгГУ, АлтГТУ, БГПУ, АГМУ, ААЭП, ВЗФЭИ, БЮИ.

В перспективе организаторы планируют организовать показательные выступления, в которых примут участие, как начинающие фигуристы, так и более опытные спортсмены.

Цель проекта - дать возможность горожанам заняться таким популярным видом спорта как фигурное катание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров