Плохая погода не помешала барнаульцам прийти на выборы

12 октября 2008, 10:44, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, в Барнауле, как уже сообщало ИА "Амител", начались выборы в Барнаульскую городскую Думу. Ровно в 8 часов утра открылись 35 окружных и 238 участковых избирательных комиссий.

Активно, несмотря на штормовую погоду, выборы начались на избирательных участках № 141 и № 142, которые расположились в Краевом государственном образовательном учреждении начального профессионального образования ПУ №35.

- Основной наплыв голосующих у нас на участке обычно идет с 11.00 до 14.00 часов, - рассказала корреспонденту ИА "Амител" председатель Участковой избирательной комиссии №141 Татьяна Смелюкова. – Но, тем не менее, с утра проголосовали уже многие жители нашего микрорайона. В большей степени это люди преклонного возраста.

В настоящий момент в Барнауле все участки открыты, замечаний по открытию нет. "Мы прогнозируем явку больше, чем на прошлых выборах в Барнаульскую городскую думу 6 июня 2004 года", - подчеркнул председатель избирательной комиссии Барнаула Михаил Звягинцев.

Плохая погода, по мнению председателя горизбиркома, не помешает жителям краевой столицы прийти на избирательные участки. "Барнаульцы у нас люди ответственные, знают свой гражданский долг и, несмотря на любую погоду, активно принимают участие в выборах".

Михаил Звягинцев пригласил жителей Барнаула принимать активное участие в выборах, сказав, что "от вашего выбора зависит многое. Наша задача – сделать выборы максимально открытыми и гласными". Сам он проголосовал на своем избирательном участке на ул. Балтийской в районе 10.00 утра, - сообщает ПолитСибРу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров