Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Команда «Единой России» одержала уверенную победу на выборах в Барнаульскую городскую Думу

, ИА "Амител"

Из 35 избранных депутатов в Барнаульскую городскую Думу 27 стали представители от «Единой России». Как сообщил сегодня, 13 октября, в ходе пресс-конференции председатель избирательной комиссии муниципального образования Барнаула Михаил Звягинцев, выборы по всем округам признаны состоявшимися, больших замечаний по проведению выборов нет, есть замечания индивидуального характера, которые не могут повлиять на результаты голосования.

Таким образом, в городе сформирован представительный орган Барнаульская городская Дума V созыва. От «Единой России» избраны 27 депутатов, «Справедливой России» один депутат и 7 самовыдвиженцев. Сегодня провела заседание избирательная комиссия муниципального образования все итоги подтверждены, принято решение, что выборы в Барнаульскую городскую Думу состоялись по всем 35 округам.

Как отметил глава Барнаула Владимир Колганов, 7 самовыдвиженцев тоже ориентированы на определенные политические силы, 2 из них — люди, которые поддерживают «Единую Россию», двое справедливоросов, а трое пока явно не подчеркивают свою политическую причастность, «нам предстоит с ними выяснить какую политическую силу они поддерживают», — подчеркнул глава.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , единороссы еще весной поставили перед собой задачу о прохождении в Барнаульскую городскую Думу 24-25 кандидатов. Сегодня поставленная задача партии выполнена более, чем на 100%.


Комментарии

13.10.2008 12:57
- гость -

кто бы сомневался...

13.10.2008 12:58
- гость -

не может быть! вот это новость! кто же мог подумать! вау!

13.10.2008 13:00
- гость -

уха-ха-ха!!!!!План выполнен и перевыполнен!!!

13.10.2008 13:00
- гость -

А явка то сколько прроцентов, по официальным данным?

13.10.2008 13:01
smike

"трое пока явно не подчеркивают свою политическую причастность, «нам предстоит с ними выяснить какую политическую силу они поддерживают», - подчеркнул глава"
И стали они едроносцами ))

13.10.2008 13:06
Антон

------
Как ранее сообщало ИА «Амител», единороссы еще весной поставили перед собой задачу о прохождении в Барнаульскую городскую Думу 24-25 кандидатов. Сегодня поставленная задача партии выполнена более, чем на 100%.
------

Я бы на месте Амитела постеснялся печатать такой позор.

13.10.2008 13:10
ххх

трое пока явно не подчеркивают свою политическую причастность, «нам предстоит с ними выяснить какую политическую силу они поддерживают»

вот это особо нравится... )))

13.10.2008 13:14
- гость -

а вдруг они гугеноты

13.10.2008 13:16
- гость -

Ну вот Вам бабушка и Юрьев день!!!!

13.10.2008 13:18
- гость -

я одного не пойму - на кой хрен весь этот фарс? пусть закрепят за сосбой эти места и друг другу дают в креслах посидеть

13.10.2008 13:20
ЫЫЫ

очень жаль...

13.10.2008 13:26
Анти

более чем на 100% в данном случае- это как???)))))

13.10.2008 13:31
- гость -

У нас в стране у политических сил нет равного доступа к СМИ, поэтому теряется смысл выборов по партийным спискам. В таких условиях победителем в итоге оказывается Едро.

13.10.2008 13:44
Антон

Анти, простая арифметика

План = 24(25)
Факт = 27
Результат = Факт / План * 100% = 27 / 24(25) * 100% = 113%(108%)

Честно говоря, в небольшом шоке...

13.10.2008 13:50
- гость -

Эта победа - пиррова. Страна летит в бездну тяжелейшего кризиса. Время хищений и распила кануло в лету.
Впереди время поиска виноватых, показательных судов, жестоких разборок.
Быть едирасом сейчас - рискованно как никогда.
В лучшем случае - срок, лесоповал, в худшем - линчевание голодным, доведенным до отчаяния народом.
Поскольку у большинства едирасов нет мозгов, только воровской рефлекс, боюсь, большинству из них грозит худшее.

13.10.2008 13:53
гостю 13:31

Для справки - эти выборы были по одномандатным округам, т.е. мажоритарной системе, а не по партийным спискам (пропорциональной системе)

13.10.2008 13:53
БВ

Гыгы,ага,гость,тока их надо щас фиксировать,чтобы не позабыть потом.

13.10.2008 14:08
- гость -

Как показывает личный соцопрос (порядка 30 опрошенных знакомых), молодые люди 25 - 30 лет с высшим образованием просто не ходят на последние выборы. Даже те, кто принципально ходил - теперь перестали. Левый фланг отпугивает дикими лозунгами (пример: "Демократия возможна только при социализме", за чиновников голосовать - стремно, правый фланг - зачистили. Вот и вопрос: на кого опирается партия власти?

13.10.2008 14:11
- гость -

Данные о явке скрываются что-ли? Не смог найти даже на сайте краевой избирательной комиссии. Есть только количественное выражение по участкам. Совсем плохо дело, видимо, с явкой.

13.10.2008 14:12
- гость -

ПАФОС,больше и добавить нечего!

13.10.2008 14:37
cat

даже видимости нет демократии...на выборах по моему округу почти безальтернативно, кандидаты абсолютно, кроме как от ед.рос. никакие, даже протестно не проголосуешь, стремно.

13.10.2008 15:26
Как в Чечне

более чем на 100%
___________________
"Явка составит не менее 100, а то и больше процентов", - сказал Кадыров
http://www.rian.ru/politics/20081012/152985960.html

13.10.2008 15:30
- гость -

Среди комментирующих и их знакомых/родственников/друзей есть люди которые ходили голосовать? Я вот ни одного не знаю. А вот по данным изберкома получается что у нас каждый третий ходил. Интересно как то...У меня вот в группе 30 чеолвек из них никто не пошёл - о каких процентах речь? Кто эти люди-маньяки-зомби которые попёрлись голосовать за "план пути на"?

13.10.2008 15:30
- гость -

Чурка она и есть чурка....Взял и все рассказал )))))

13.10.2008 15:32
- гость -

общая явка на выборы по краю составила 33,69%

13.10.2008 15:42
2гость, 14:12

Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю поведения, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

13.10.2008 15:50
- гость -

со словом ФАРС препутали, бывает

13.10.2008 15:52
- гость -

и это печально.. печально от того, что вертикаль власти в современных условиях строится по двум простым принципам: наличие огромной суммы средств, либо родственная связь с уже правящими органами. единая россия- партия олигархов и тех, кто им прислуживает. создание этой партии было явным шагом отчаяния: власть настолько дискредитировала себя настолько, что, знай она понятия "честь" и "совесть", должна была немедленно покинуть свое место. однако вместо этого олигархи придумали более простой и уже проверенный способ: создать одну правящую партию, а неугодных за шкирку. самое обидное- то, что к здравому смыслу общество уже глухо: его за 15 лет так оглушили, что еще через поколение вспоминаться будет. мне жаль эту страну.

13.10.2008 16:10
Йожыг

реальна синсацыйа!

13.10.2008 16:17
- гость -

-15:42-
исправляюсь,вместо "Пафос" читайте "Дубизм отечественного производства"

13.10.2008 17:42
- гость -

гостю 15,30. кто эти люди спрашиваешь. Поварился немножко в этой кухне... Среди голосующих процентов 90 это пенсионеры и маргиналы. первые ностальгируют по КПСС, вторые за календарик готовы голосовать за кого угодно, да и обещаниям лучшей жизни охотнее верят. Остальные, а именно трудоспособное население в возрасте 20-50 лет, умеющее думать и соображать на выборы не ходит, потому что знает, что все давным давно уже решено. Оставшиеся 10% голосующих, это романтики, верящие до сих пор, что их голос что-то значит, что мнение людей интересно власти, что выбранные кандидаты будут работать на всеобщее благосостояние на не на свой кошелек. вот и вся арифметика.

13.10.2008 20:51
re Зело

Напоминает аник, когда российские футболисты играли с манекенами и проиграли
3:0.
Так и здесь, какой успех в борьбе может быть, когда борьбы нет. Ну не считать же
противниками карманные партии типа аграрной и справедливой россии.
А его величество «Кандидат против всех» не прошел регистрации.
Остался кандидат «Неявка избирателя», вот он и победил.

13.10.2008 21:34
ASD

э, дык я не понял - Чак Норрис-то прошел там, али каг?)