Команду "Дозора" обстреляли в Барнауле

14 октября 2008, 07:57, ИА Амител

В ночь с 11 на 12 октября в Барнауле прошла очередная игра DozoR. Игроки команды "НОВЫЙ ФОРМАТ" рассказали ИА "Амител" о ЧП, произошедшем в ходе выполнения первого же задания.

"Мы разгадали своё первое задание – остановка Причал. Однако, позитивные эмоции от игры были испорчены. Ребята вышли из машин, включили фонарики и пошли по указателям в направлении барж, тогда же они услышали первые выстрелы. Никто не испугался, на сборе перед игрой говорили, что агенты, создающие антураж игры, будут стрелять в воздух. Дозорные связались с организатором только после того, как услышали звук дроби, отскакивающей от металла. В ту ночь, стреляли по людям, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Добежав до машин и уехав с места обстрела, игроки осмотрели свои экипажи. Как выяснилось, не обошлось без потерь. У автомобиля "Тройка" простреляны фары, лобовое стекло и зеркала разбиты, а на капоте вмятины от пуль и отколота краска", - делится пережитым один из участников команды.

Ребята позвонили в милицию и описали ситуацию, на что правоохранители посоветовали приехать на Сизова 30. Прибыв в участок, игроки снова обратились к представителям правоохранительных органов и, после часа ожидания, услышали ответ: "Вы зачем приехали? Ведь все живы, так что ничего страшного!".

"Оказалось, что милиции давно известно о том, что на пос. Восточном живет человек, который периодически стреляет по людям. Однако до сих пор остается непонятным, почему не предпринимается никаких мер по его задержанию, ведь он социально опасен. Сегодня была машина, а завтра может оказаться ребенок. Неужели для того, чтобы были предприняты меры, нужны конкретные жертвы? Неужели нашим милиционерам всё равно?", - недоумевают члены коменды "НОВЫЙ ФОРМАТ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров