Где «злоупотребил» мэр Бийска Анатолий Мосиевский?

22 октября 2008, 11:21, ИА Амител

Анатолий Мосиевский Известие, озвученное накануне ИА "Амител" - о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского – вызвало большой общественный резонанс. Читатели опубликовали уже более 100 комментариев. Они и сегодня продолжают дискуссию, как по поводу причин, по которым мэра наукограда обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, так и по поводу заслуг Мосиевского, как градоначальника.

Так, один из читателей так прокомментировал известие: "Надо взятки узаконить! В каждой администрации вешать прайсы. Такой-то такой-то (ФИО) берёт столько то столько. Оплата только наличными или введением в состав учредителей. Часы приёма взяток - круглосуточно с перерывом на обед опять же за ваш счёт и не где попало, а только там, где скажу. И стоимость услуг расписать: лоббирование закона - ххххххх долларов, разрешение построить ТЦ в обход распоряжений - ххххххххххххх евро. И так далее. Постоянным клиентам - скидки. От неимущих принимать подношения в виде банок огурцов, банок с вареньем, чтобы и простой люд мог для себя чего-нибудь добиться".

Среди комментаторов много и таких, кто высказывает слова поддержки Анатолию Мосиевскому: "Кому-то г-н Мосиевский видимо хорошо перешел дорогу... Еще бы, впервые за два десятилетия в городе начали происходить позитивные изменения: дороги ремонтируют, фасады домов красят, газоны с клумбами устраивают, и все это, действительно для жителей Бийска, а не только в собственный карман. Видимо, не всем это по нраву", - пишет "Бийчанин".

"Напомню, что как "гражданин" М. начал свою "деятельность" с устранения Независимой общественной палаты, которая выступила с открытым заявлением против Цементограда. Тут он использовал "административный ресурс", на самом деле - коррупцию. И развалил палату, создав свою, карманную", - пишет Сергей.

Между тем, подробности уголовного дела в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, второй тур выборов мэра Бийска проходил 29 октября 2006 года. Бийский предприниматель-единоросс Анатолий Мосиевский набрал тогда 38 тысяч 680 голосов (или 57, 04%), - за его соперника Сергея Тена проголосовало 24 тысячи 346 горожан (или 35,9%). Первый тур выборов в Бийске не выявил лидера: никто из его участников не преодолел 50%-ный порог голосов. (Вместе с тем, он отличался неимоверным количеством фактов использования, так называемых, "черных PR-технологий"/, - прим. ИА "Амител").

Биографическая справка:

Мосиевский Анатолий Викторович. Родился в городе Кемерово, Кемеровской области. В 1968 году – окончил Кемеровский химический техникум по специальности "Электроснабжение и электрооборудование промышленных предприятий".

С 1968 по 1970 г.г. – срочная служба в ВМФ СССР. В 1979 г. – окончил Кузбасский политехнический институт по специальности "Машинные аппараты и химическое производство". С 1967 по 1982 г.г. – работа в НПО "Карболит" (г. Кемерово): 1970 г. – инженер отдела оборудования; 1975 г. – заместитель начальника отдела оборудования; 1978 г. – назначен начальником цеха резольных пресспорошков.

С 1982 г. по 1994 г.г. – работа в тресте "Сибхимремонт" (г. Кемерово): 1982 г. – главный инженер треста; 1984 г. – управляющий трестом.

С 1994 г. по 1998 г. – генеральный директор ОАО "Катон" (г. Кемерово). С 1998 по 1999 г.г. – внешний управляющий ОАО "Азот" (г. Кемерово). С 1999 г. – директор ЗАО "КОТАК" (г. Кемерово). С 2001 г. – генеральный директор ООО "Бийскэнерго".

В настоящее время - глава Бийска.

Женат, трое детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров