В Барнауле начались первые тренировки любителей фигурного катания

24 октября 2008, 15:46, ИА Амител

В Барнауле начались первые тренировки курсов фигурного катания (проект АКОО "ПРоетк-41" на базетренер по фигурному катанию оценивает качество коньков КГУ "Краевой Дворец Молодежи"/, - прим. ИА "Амител"). В настоящее время сформированы 4 группы по 25 человек: они занимаются 3 раза в неделю. Занятия, продолжительностью один час, проходят как в зале, так и на льду.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, уровень физической подготовки у всех участников разный. Но, тем не менее, практически для всех новы упражнения, которые предлагают тренеры. Занятия в зале начинаются с обычной разминки и перед занятиями в зале упражнений, которые разогревают мышцы, после чего начинается имитация всех элементов, которые потом предстоит выполнять на льду. Сейчас участники курсов отрабатывают азы фигурного катания: правильную постановку рук, осанку и присед. Среди элементов, которые пробуют начинающие фигуристы - скольжение, цапля, фонарики. В скором будущем тренеры предложат освоить участникам более сложные элементы: ласточку и выпад.

"До курсов фигурного катания я всего несколько раз стояла на коньках, и для меня выполнение всех элементов - непростая задача. Но мне очень нравится пробовать новое и я надеюсь, что смогу достичь хороших результатов и уверенно скользить по льду", - говорит одна из участниц курсов Татьяна Кадочникова.

Наблюдая за группами, организаторы отмечают, что отличительной чертой у всех участников является большое стремление добиться результатов. Каждый осознанно пришел в этот спорт и получает огромное удовольствие от того, что у него есть возможность "сделать себя лучше". тренировки любителей фигурного катания Многие участники говорят, что занятия фигурным катанием нравятся именно тем, что здесь есть ежеминутная цель и желание вырасти над собой: выполнить элемент, сделать его как можно лучше.

Сейчас в курсах принимают участие 100 человек, разделенные на 4 группы по возрастам. Еще более 30 человек находятся в своеобразном "резерве", на случай, если освободятся места в имеющихся группах.

В перспективе организаторы планируют организовать показательные выступления, в которых примут участие, как начинающие фигуристы, так и более опытные спортсмены.

Как уже сообщало ИА "Амител", фигурное катание оказалось интересным абсолютно разным людям. Среди участников курсов есть и директора, и менеджеры, и журналисты, и преподаватели; студенты АлгГУ, АлтГТУ, БГПУ, АГМУ, ААЭП, ВЗФЭИ, БЮИ. Тренеры курсов не обещают сделать из участников чемпионов, но научить уверенно скользить на коньках и грациозно держаться на льду реально.

Цель проекта - дать возможность горожанам заняться таким популярным видом спорта как фигурное катание.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров