Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Смешарики» оказались безопасными для употребления

, ИА "Амител"

Смешарики безопасны для употребленияПродукты питания под маркой «Смешарики» оказались безопасными для употребления. Об этом заявила сегодня пресс-служба компании «Конфитрейд», производящей продукты под этой маркой.

Особо подчеркивается, что в ассортименте из 21-го наименования (изготовитель «Стронг Трейдинг Корпорешн Лтд., КНР), на территории РФ, вредных добавок не содержится.

Напомним,16 октября ИА «Росбалт» сообщило, что в продуктах торговой марки «Смешарики» было обнаружено китайское сухое молоко, которое, как известно, запрещено в обороте пищевых продуктов (Распоряжение гл. санитарного врача РФ Геннадия Онищенко/, — прим. ИА «Амител» ).

Однако, в результате тестирования, проведенного Испытательным Центром ОАО «Вимм-Биль-Данн», вредные вещества, в том числе меламин, обнаружены не были. В подтверждение этого в редакцию ИА «Амител» присланы фотокопии документов, свидетельствующих об этом.

С заключением института можно ознакомиться здесь.


Комментарии

28.10.2008 15:26
- гость -

Ух побежал за смешариками, а то не ел их после запрета, так проголодался. Реламе нет.

28.10.2008 15:30
OMP

«Смешарики» оказались безопасными для употребления

Но после употребления в пищу этой продукции, человека пару часов не отпускает приступ смеха.

28.10.2008 15:31
- гость -

Сколько нынче стоит "ПрОтокАл испытаний"?????

28.10.2008 15:32
Смешарик

Обратите внимание столбик где должно содержаться кол-во меланина под цифрой 3 стерта черта. Данные стерты ловкой рукой. Покупайте смешарики, а то никто не покупает сухое молоко надо хоть в сибире под смешариками продать!

28.10.2008 15:34
- гость -

Посмотрите фильм "99 франков" - новый взгляд на рекламу

28.10.2008 15:43
- гость -

Посмотреть бы 1 миллион евро да ещё и потрогать.

28.10.2008 16:34
Элвис

"Смешарики" безопастны, правда, вызывают привыкание сказал похохатывая Онищенко.
А как вам "план Путина"?

28.10.2008 16:41
Доброжелатель

Клёво! Я как раз неделю назад Кроша купил. Причем нормального, красивого, прям как в мультике, а не идиотского, которые чаще всего в магазинах продают.
190 рублей правда содрали! Но он того стоит.

28.10.2008 22:22
бюрократ

"Однако, в результате тестирования, проведенного Испытательным Центром ОАО «Вимм-Биль-Данн» кто и какие полномочия по проведению экспертизы товаров им дал? Онищенко? Путин?, или КНР

28.10.2008 22:46
- гость -

Балалайка. Есчо подождём.

29.10.2008 11:12
- гость -

2 Смешарик
"Обратите внимание столбик где должно содержаться кол-во меланина под цифрой 3
стерта черта. Данные стерты ловкой рукой."