Власти Алтайского края не верят в "стихийность" митинга пенсионеров

30 октября 2008, 13:27, ИА Амител

бунт пенсионеров в Барнауле

Власти Алтайского края предлагают пенсионерам, перекрывшим сегодня пр. Ленина в Барнауле, трезво взглянуть на ситуацию и разойтись по домам. Информация об этом размещена на официальном сайте краевой администрации.

Новость о происходящем сегодня стихийном митинге пенсионеров, требующих возврата бесплатных проездных билетов, начинается словами: "За кажущейся спонтанностью скрывается преднамеренно спланированная акция по дестабилизации социальной ситуации в регионе".бунт пенсионеров в Барнауле

Доводы приводятся следующие: "В толпе у дверей администрации звучали реплики, далекие от проблемы, которой посвящен митинг. Так, бастующие выказывали недовольство работой кондукторов, продавцов, сетовали на необъективность СМИ и многое другое. Это также позволяет сделать вывод о целенаправленности и спланированности данной акции", - сообщает сайт краевых властей.

Также на нам приведены слова вице-спикер Алтайского заксобрания (АКЗС) Сергея Землюкова, который, как сообщало ИА "Амител" выходил к митингующим вместе с вице-губернатором Николаем Черепановым. "Народ явно подогревали специальные люди. Это провокация, политический заказ, который направлен на то, чтобы дестабилизировать социальную ситуацию в городе. Просто жалко людей, которые стоят на улице и ни о чем не подозревают. Мы привлекаем специалистов, руководителей органов исполнительной власти, готовых персонально каждому разъяснить ситуацию. Несколько дней назад мы собирались в этом зале с общественностью, достигли общих договоренностей. Для чего же сейчас устраивать митинг?", - заявил Землюков.

Фото очевидца, Василия Зайковского

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров