Пенсионеры Барнаула перекрыли главный проспект города

30 октября 2008, 11:21, ИА Амител

стихийный митинг в Барнауле Пенсионеры Барнаула устроили стихийный митинг у здания стихийный митинг в Барнауле администрации Алтайского края и перекрыли часть Ленинского проспекта. Как передает корреспондент ИА "Амител" с места событий, около 1,5 тыс. пожилых людей требуют "пожизненно оставить для них бесплатные проездные".

Как известно, вопрос о сохранении Единого социального проездного билета (ЕСПБ) вынесен сегодня на сессию алтайских законодателей. Речь идет о том, что льготникам предоставят право выбора - либо ЕДВ (в размере 410 или 390 рублей/, - прим. ИА "Амител"), либо единый социальный проездной билет.

стихийный митинг в Барнауле В настоящее время у входа в краевую администрацию собралось несколько сотен пенсионеров, - они намереваются войти внутрь, но вход перекрыт милицией. В плотном кольце бастующих заместитель губернатора Николай Черепанов и вице-спикер Сергей Землюков при помощи мегафона пытаются объяснить толпе, что проблемой проездных как раз занимаются, но их, похоже, слушать не хотят. Толпа скандирует "Дайте нам проездные".

стихийный митинг в Барнауле Несколько сотен пенсионеров перекрыли пр. Ленина - некоторые распевают песни "Врагу не сдается наш гордый варяг...".

Законодатели между тем, продолжают сессию. Только что сразу в двух чтениях были приняты поправки в закон "О погребении и похоронном деле". Речь идет о запрете устраивать кладбища на берегах водоемов.

Вопрос о ЕСПБ еще не рассматривали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров