В Бийске провели пикет в поддержку мэра Анатолия Мосиевского

31 октября 2008, 15:25, ИА Амител

В Бийске провели пикет в поддержку мэра Анатолия Мосиевского. Как уже сообщало ИА "Амител", в отношении Мосиевского следственным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями/, - прим. ИА "Амител"). Подробности о том, как проходил митинг сообщает сегодня газета "Бийскй рабочий".

За несколько дней до события по всему Бийску были расклеены листовки с призывом прийти 28 октября в 10.00 на пикет в поддержку Мосиевского. Листовки были подписаны просто: инициативная группа.

В установленное время на площадь перед администрацией города стали собираться люди. К началу заявленного времени, 10 утра, было человек пятнадцать, основная масса подошла потом. Всего в пикете приняли участие примерно 100 человек, в основном люди пожилого возраста, хотя чуть поодаль от пикета стояло и несколько молодых человек. Некоторые из них держали в руках зеленые шарики.

Среди пикетчиков появился человек, близкий к администрации, начал раздавать собравшимся плакаты с надписями в поддержку мэра. "Руки прочь от мэра!", "Поклеп на главу - плевок на бийчан!", "Все будет в порядке, мы с Вами, Анатолий Викторович!", "Дайте главе спокойно работать!", "Хватит злом пыхать, давайте город украшать!", "Суд разберется, а злопыхатели получат по заслугам". На вопрос, кто имеется в виду под "злопыхателями", следовали разные ответы: бизнесмены из Барнаула, губернатор Карлин, политические противники. Прислушиваясь к разговорам, делаю вывод, что некоторые из державших плакаты даже не в курсе, в чем обвиняют мэра. Одна женщина, к примеру, совершенно искренне стала расспрашивать об этом у журналистов.

Когда мы разговаривали с собравшимися, к нам подошел мужчина, державший плакат с надписью "Дело мэра - очередная кампания!", и попросил дать интервью. Узнав, что мы - журналисты, пошел дальше. Нам он потом представился бизнесменом... Странные, однако, бизнесмены, которые просят дать интервью.

Углубившись в ряды пикетчиков, с удивлением отмечаем знакомые и полузнакомые лица: как нынешние, так и бывшие работники самой администрации и граждане, непосредственно связанные с деятельностью оной. Конечно, никому не возбраняется выражать свое мнение, но... уж больно пиар-акцией попахивает.

Да, в городе многое сделано под руководством Анатолия Мосиевского, и наверняка многие бийчане могли бы сказать доброе слово про мэра, однако возникает вопрос: если мэр не виновен, если есть вера, что "суд разберется, а злопыхатели получат по заслугам", тогда к чему все это?", - задаются вопросом журналисты "БР".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров