Барнаульская горэлектросеть подвела итоги сатирического конкурса «Золотой кабель»

10 ноября 2008, 10:40, ИА Амител

ОАО "Барнаульская горэлектросеть" обнародовала результаты сатирического конкурса "Золотой кабель" за 9 месяцев текущего года. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе БГЭС, с января по сентябрь по вине строительных организаций и частных лиц в Барнауле было порвано 47 кабельных линий.

Обесточенными оказались свыше 17 000 объектов. Среди лидеров, претендующих на призовые места: ООО "ВСК - Центр", ООО СУ-12 "Норма", а так же частник Андрей Герфанов.

История с порывами кабельных линий ООО "ВСК-Центр" (генеральный директор А.И. Канн) повторялась четырежды за текущий год. Аварийные акты, выписанные специалистами БГЭС, можно копировать друг с друга. По сложившейся традиции сотрудники организации приступали к земляным работам в охранной зоне КЛ без разрешения энергетиков. В итоге – порывы и повреждения электролиний и, как следствие, отключение тысяч потребителей от электроэнергии. Среди пострадавших: подстанция скорой помощи на ул. Юрина, 206, Городская детская инфекционная больница, поликлиника РТИ, все три корпуса Детской краевой больницы, Перинатальный центр. ВСК-Центр стоит в числе первых претендентов на номинацию "При физической работе голова – вещь не лишняя".

Соперником ВСК–Центра вполне может стать ООО СУ-12 "Норма" (генеральный директор Н.И. Гражданкин). Предприятие трижды рвало кабельные линии. Стоит отметить, что СУ-12 "Норма" уже побывало в числе "героев" "Золотого кабеля – 2007" и по всей вероятности не отступится от настигнутых результатов. Пожалуй, впервые за всю историю состязания строительное управление становится претендентом на победу сразу в двух номинациях – в вышеупомянутой "При физической работе голова – вещь не лишняя". И вторая номинация - "Если делать, то по-большому".

Среди частников лидером рейтинга стал Андрей Герфанов, он же главный претендент на номинацию "Не рой себе яму". В июле, проводя планировку грунта на территории выстроенного коттеджа, г-н Герфанов оставил без света 1150 объектов, среди них внушительное число важных социальных учреждений города, таких как: Краевая клиническая больница, школы, Детский туберкулезный санаторий, пансионат краевой больницы, Дом ребенка.

"Между тем, до подведения окончательных итогов остается еще два месяца. Барнаульская горэлектросеть продолжает отслеживать своих "героев". Хочется надеяться, что именно они станут последними в истории сатирического конкурса", - подчеркнули в пресс-службе БГЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров