Названы победители фотоконкурса «С днем рождения» на amic.ru

10 ноября 2008, 18:18, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, редакция ИА "Амител" подвела итоги фотоконкурса "С днем рождения". Вопреки опасениям, что конкурс может не состояться по причине того, что многие работы не соответствовали условиям конкурса, команда ИА "Амител" сегодня называет победителей.приз за 1-е место, компьютер с Ж/к монитором

Напомним, приз за 1-е место - компьютерс ж/к монитором (компьютер: Intel Core Duo E7200, HDD 500Гб, Память 2Гб, Видео GeForce8800GT 512Mб, DVD-RW, Картридер 3.5'', Монитор Samsung SyncMaster 943NW). Приз за 2-е место - цифровая камера Olympus FE-350 Wide (8.0MPix 3264x2448 4xZoom xD LI-42B LCD3.0" USB AV). Приз за 3-е место - озонатор AIR100 "Компашка" (очиститель воздуха для автомобиля или возле компьютера).приз за 2-е место - цифровой фотоаппарат

Согласно правилам конкурса, победителей определила команда ИА "Амител" (жюри). Решение далось не просто, и все же, мы решили: НЕ присуждать никому из конкурсантов первое место.

Вот такие доводы были приведены по этому поводу:

Надежда Горохова: "За первое место не готова отдать свой голос никому, так считаю, что никто из читателей Амика не постарался с заданием, не проявил фантазии, творчества и прочее. 2-е место – я отдала работе под названием "Растем вместе с Амиком", в ней есть идея. А 3-е место – отдаю фотографии "С днем рождения мамочка", - очень искренняя фотография".

приз за 3-е место, озонатор Елена Лепезина: "Такой приз, как компьютер, причем хороший, требует все же большего старания, чем то, что проявили или, вернее, не проявили наши читатели. К сожалению, в большинстве случаев, фантазия конкурсантов не ушла дальше застолья. Свадебные фото и фото с детьми также слабоваты. Я отдаю 2-е место фотографии "Растем вместе с Амиком": видно, что автор постарался, придумал идею и воплотил ее, что, вероятно, было достаточно сложно, - маленькие дети обычно непредсказуемы. 3-е место - отдаю фотографии "С днем рождения, мамочка!". Она, эта работа, может и не с дня рождения, но пропитана нежностью, и это подкупает".

Светлана Шаповалова: "Фотографии, присланные на конкурс, признаться, нас огорчили. Необъяснимым образом (в предыдущих фотоконкурсах мы такого не наблюдали) читатели не стали "заморачиваться", чтобы специально сделать работу по предложенной теме конкурса. Многие присылали фотографии плохогоНастоящий день рождения дочери Полины качества и еще раз подчеркну – не соответствующие условиям конкурса. Часть работ была прислана уже после того, как было объявлено голосование. Кстати, читательское голосование тоже разочаровало. Проведенный анализ показал, что "накруток" избежать не удалось, и в лидерах оказались работы, далекие от темы конкурса. Солидарна с мнением коллег о том, что первое место не кому присудить, и сомневалась, кому же отдать второе. Очень нравится фото "Настоящий ДЕНЬ рождения дочери Полины", но чувств, действительно больше в работе "С днем рождения мамочка". Поэтому второе место отдаю "мамочке". Третье место тоже – хотелось бы присудить его двум работам: той, которую уже назвали выше "Растем вместе с Амиком" и милым "Вакханкам", очень понравилась композиция и общее настроение момента, переданное автором".

Константин Борнеман: "Лично я оценивал творческий подход к фотографиям и искренность фотошедевров. При всём многообразии присланных материалов, к сожалению, многим не хватило ни того, ни другого. Фотография "Растем вместе с Амиком" понравилась задумкой, а от фотографии "С днём Рождения мамочка!" веет искренностью и добротой. Поэтому места № 2 и 3".

Константин Причиненко: "Огорчило, что конкурсанты не проявили фантазии и не раскрыли тему "День рождения на amic.ru": представленные фотографии притянуты к конкурсу за уши. Много фотографий низкого качества и сомнительного художественного содержания, в связи с этим предлагаю конкурс закрыть без присуждения первого места".

С днем рождения, Катя! Татьяна Труфанова: "Порадовали меня три фотографии. Удачными показались "День рождения Амика" - за идею и ее творческое воплощение. В общем фото очень радует глаз и настраивает на самые позитивные эмоции. "С днем рождения, Катя" - за пойманный момент. "С днем рождения, мамочка!" - за нежность чувств, которые удалось разглядеть передать фотографу".

Алексей Козерлыга: "Не хочется никого обижать, но большинство из участников конкурса, по-моему, хотели получить приз, не приложив особых усилий. Особо не напрягаясь, выбрали первую попавшуюся фотку и выставили ее на конкурс. Но, уважаемые, как это ни банально звучит, но без труда не выловишь и рыбку из пруда. Так что, удачи вам в будущих конкурсах! А в этом - первый, уж очень хороший приз, никто, на мой взгляд, не достоин получить. Либо серо, либо скучно, либо ни о чем! Есть только две наиболее интересные фотографии - "Растем вместе с Амиком" и "С днем рождения, мамочка!". Второе место естественно тому человеку, кто потрудился ради получения приза – это фото "Растем вместе с Амиком". А третье место фотографии "С днем рождения, мамочка!" - за душевность и чистоту".

Итак, команда Амител объявляет победителей.

1 место –С днем рождения мамочка, автор Павел Занин

Растем вместе с Амиком, Наталья Буданская 2 место - "Растем вместе с Амиком" (Наталья Буданская) - Цифровая камера Olympus FE-350 Wide

3 место - "С днем рождения мамочка" (Павел Занин) - озонатор AIR100 "Компашка" - очиститель воздуха для автомобиля или возле компьютера. (ОАО "ВымпелКом").

Поздравляем!

Призы можно получить в редакции по адресу Барнаула, ул. Короленко, 63 в рабочее время.

Главный же приз – компьютер с монитором решено разыграть отдельно - в самое ближайшее время.

Скорее всего, для этого редакция объявит новый конкурс. Возможно, это будет поэтическое состязание. (На сайте даже есть соответствующая рубрика "Поэзия читателей").

Читатели на форуме уже высказывали мысль о том, что можно было бы провести конкурс на создание гимна "Амика".

Большое спасибо за интерес к "состязательным" акциям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров