На трассе М-52 погибли юные танцоры и их родственники

11 ноября 2008, 09:10, ИА Амител

Журналисту газеты "Комсомольская правда" Вадиму Алексееву удалось выяснить подробности ДТП, произошедшего в Тальменском районе Алтайского края 8 ноября. Как уже сообщало ИА "Амител", там, на 149 км автодороги М-52, погибли четверо жителей Новосибирска - двое взрослых и двое 8-летних детей. Как оказалось, они возвращались с танцевального конкурса в Барнауле.Кристина и Данил четыре года выступали вместе. Фото из личного архива тренера Владимира БУРКОВА

"Почему-то этот день с самого начала был несчастливым. Выступление Кристины Зыковой и Данила Березкина на танцевальном конкурсе в Барнауле получилось каким-то смазанным.  Тренер Владимир Бурков, который привык к ошеломительному успеху своих подопечных, недоумевал: дети вышли на площадку словно совсем неподготовленные. Вот и результат - 13-е место.

В Новосибирск "Мазда" мчалась на всех парусах: на улице уже темнело, а до дома часа три езды. Но вернуться юным спортсменам так и не удалось.

Все случилось в 6 километрах от районного центра Тальменка в пять вечера. Пытаясь обогнать машину, водитель выехал на встречную полосу, и иномарка столкнулась с ВАЗом.

У 10-летнего мальчика и 32-летнего мужчины, находившихся в "Жигулях", - переломы ребер, сотрясение головного мозга. Они сейчас находятся в больнице. А вот для тех, кто был в иномарке, все закончилось трагично.

"то была очень одаренная пара. Ребятишек одновременно привели в школу танцев, когда им было еще 4 года, - рассказывает тренер Бурков. - Пара была перспективной, они выиграли чемпионат открытого Кубка Казахстана, после чего и отправились на соревнования по танцам на Алтай".

Сегодня родные прощаются с погибшими в этой страшной автокатастрофе. Детей и маму Кристины похоронят под одной плитой", - пишет Вадим Алексеев.

Между тем, один из читателей сайта amic.ru оставил сообщение о том, что он был свидетелем этой аварии. Вот как он описывает произошедшее:

"Я ехал в Новосибирск с Алтая, догнал эту Мазду в районе кафешек, где все едят, она шла гдето 100-140 км.ч. Я не стал ее обгонять потому как ее скорость была достаточной. Так мы ехали километров 5. Затем Мазда догнала еще какую-то машину, - я и мои пассажир видели, что обгонять нельзя, так как ехал этот ВАЗ, но походу дела водитель Мазды был уверен, что там нету встречки и пошел на обгон. Я затормозил зная что будет ...  Водитель Мазды понимая, что неуспевает начинает делать маневр на левую обочину (зря), ведь водитель ВАЗА испугавшись тоже свернул на туже обочину вот и всё. Мазда улетела в кювет там перевернулась. Кстати это было не совсем лоб в лоб Мазде досталось в бочину так как она в последний момент резко свернула налево".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров