Совет Федерации РФ окончательно утвердил договор о дружбе с Абхазией и Южной Осетией

12 ноября 2008, 14:08, ИА Амител

Договор о дружбе, сотрудничестве, взаимной помощи между Российской Федерацией и Абхазией окончательно утвержден Советом Федерации, - сообщает сегодня, 12 ноября, ИА "Интерфакс".

Также парламентарии ратифицировали Договор о дружбе, сотрудничестве, взаимной помощи между Российской Федерацией и Южной Осетией.

Оба документа были подписаны главами государств 17 сентября этого года в Москве. По этому поводу, как ранее уже сообщало ИА "Амител", председатель Государственной Думы Борис Грызлов заявил: "Договоры имеют важное значение для выстраивания долгосрочных двусторонних отношений России с двумя независимыми государствами. Они заключаются на десять лет и создают правовую базу для укрепления сотрудничества в таких сферах, как безопасность и поддержание мира, экономическая и социальная политика, культура. Важно, что в обоих договорах содержится положение о взаимодействии на межпарламентском уровне. Со своей стороны, депутаты Государственной Думы уже наладили тесные контакты с коллегами из Абхазии и Южной Осетии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров