Президентские поправки в Конституцию РФ будут рассмотрены 14 ноября

12 ноября 2008, 14:12, ИА Амител

Президентские поправки в Конституцию будут рассмотрены депутатами Госдумы РФ 14 ноября сразу в трех чтениях. Такое решение было принято сегодня в ходе заседания комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы РФ. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.Дмитрий Медведев

"Мы рассмотрим в первом чтении законопроекты, проведем юридико-техническую правку, что позволит принять законопроекты в целом. Надеюсь, мы сможем сделать эту юридико-техническую правку до пятницы", - пояснил глава комитета, депутат-единоросс Владимир Плигин. При этом он отметил, что для принятия законопроектов будет необходимо провести юридико-техническую правку документов.

Как уже сообщало ИА "Амител", поправки к Конституции "Об изменении срока полномочий президента Российской Федерации и Государственной думы" и "О контрольных полномочиях Государственной думы в отношении правительства РФ" внес накануне Президент РФ Дмитрий Медведев.

Ранее он озвучил это немерение в своемпослании к Федеральному Собранию. "Наше движение к свободе и демократии будет свободным и успешным, если авторитет свободно избранных президента и Государственной думы будет достаточно высок, если у них будет достаточно времени, чтобы все заявленное провести в жизнь", - заявил 5 ноября президент РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров