Алтайские парламентарии так и не смогли сегодня определиться с кандидатурой сенатора

12 ноября 2008, 16:17, ИА Амител

Алтайские парламентарии на внеочередной сессии краевого заксобрания так и не смогли сегодня определиться с кандидатурой сенатора. Как уже сообщало ИА "Амител", депутаты должны были рассмотреть вопрос "Об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Алтайского краевого Законодательного Собрания", однако, коммунисты, ЛДПР и справедливороссы не захотели голосовать за безальтернативного кандидата от единороссов - Сергея Белоусова - и, фактически, сорвали сессию.

Перенос рассмотрения вопроса на 16:00 (мест.) не спас ситуацию. Для принятия решения необходимо, чтобы на сессии присутствовали 2/3 депутатов (45). Но утром парламентариев было лишь 35, а к 16 часам - всего на 1-го депутата больше. Таким образом, единороссам, которые представляют в АКЗС большинство, не удалось собрать "своих" для необходимого кворума.

В итоге, рассмотрение вопроса перенесено на очередную сессию. Она состоится 27 ноября.

Как пояснил журналистам руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом заксобрании (АКЗС) Борис Трофимов, собрать депутатов не удалось потому, что двое находились на больничном, а остальные 8 отсутствующих "единороссов" - в командировках. Однако же, Трофимов выразил уверенность, что 27 ноября на сессии кандидатура Сергея Белоусова будет утверждена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров