Скандал на внеочередной сессии алтайских парламентариев

12 ноября 2008, 10:38, ИА Амител

Скандал на внеочередной сессии Алтайского краевого Законодательного собрания: парламентарии не смогли договориться по одному-единственному вопросу, внесенному в повестку дня - "Об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Алтайского краевого Законодательного Собрания".Сергей Белоусов получает звание "Заслуженный строитель России"

Как сообщает корреспондент ИА "Амител" из зала заседания, депутаты фракции "Единая Россия" вынесли кандидатуру генерального директора "Стройгаза" Сергея Белоусова. Но она не устроила коммунистов, - фракция КПРФ намерена добиться возможности внести своих кандидатов. Коммунистов, похоже, поддержали депутаты из фракций ЛДПР и справедливороссы. Во всяком случае, сегодня их представители на сессии не присутствовали.

Единороссы, представляющие большинство в алтайском парламенте, тоже явились не полным составом. В итоге, кворум был сорван. Для принятия решения необходимо, чтобы на сессии присутствовали 2/3 депутатов (45), в то время, как на сессии присутствовали лишь 35.

Спикер Иван Лоор вначале объявил перерыв – до 10:30 (во время которого "единороссы" спешно обзванивали своих коллег с призывом прийти на сессию), а затем перенес заседание на 16 часов.

Руководителей фракций он пригласил к себе в кабинет для беседы.

Справка:

Сергей Владимирович Белоусов родился 4 февраля 1955 года. Образование высшее, специальность - инженер-строитель. Генеральный директор ОАО "Стройгаз".

Депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов IV созыва, избран в Алтайское краевое Законодательное собрание 2 марта 2008 года. В августе 2008 годаполучил звание "Заслуженный строитель России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров