Курсы фигурного катания пользуются большой популярностью у барнаульцев

14 ноября 2008, 09:55, ИА Амител

Сегодня завершился первый месяц тренировок участников курсов фигурного катания, организованных барнаульской креатив группой "ПРоект-41".подготовка фигуристов

В течение месяца участники курсов изучали азы фигурного катания: фонарики вперед и назад, присед, ласточка, поза, скольжение, - эти и другие элементы начинающие фигуристы продолжают отрабатывать во время тренировок как в зале, так и на льду.Посещаемость занятий почти 100%. Пока тренировок не так много, но организаторы надеются, что количество занятий можно будет увеличить с наступлением зимнего сезона и началом работы открытых катков.

подготовка фигуристов в Барнауле Все участники хорошо переносят нагрузки. Хотя люди, которые регулярно до этого занимались спортом, справляются лучше. Некоторым участникам достаточно непросто, так как они знакомы со спортом только по "детским воспоминаниям". "Я очень рада, что наконец-то могу избавиться от последствий сидячей работы", - говорит одна из участниц курсов.

По итогам опроса, проведенного "ПРоектом-41", участники говорят, что больше всего им важен сам шанс попробовать себя в роли фигуристов. Организованная возможность занятий фигурным катанием реализует их детскую мечту.

В настоящее время набор завершен. Есть база резерва тех людей, кто хотел бы принять участие в курсах. В нее входят более 35 человек, которых организаторы пригласят заниматься, в случае, если кто-нибудь из имеющихся участников откажется.

Некоторые участники предлагают провести соревнования между группами, так как все пробуют выполнять одни и те же элементы фигурного катания. Продемонстрировать свои успехи в рамках мини-соревнований - хорошая возможность поднять спортивный дух и азарт среди участников курсов.

В перспективе же "ПРоект-41" планируют организовать показательные выступления, в которых примут участие, как начинающие фигуристы, так и более опытные спортсмены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров