В Барнауле сказали "Работе - "Да!"

17 ноября 2008, 13:40, ИА Амител

В Барануле подвели итоги ярмарки вакансий "Скажи работе -"Да!": более 4 тысячам барнаульцев предложены рабочие места. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

В ярмарке, организатором которой выступила городская служба занятости, приняли участие 79 предприятий и организаций Барнаула. Для соискателей - их было более 4 тыс. человек - были представлены практически все сферы деятельности – строительство, торговля, жилищное хозяйство, промышленность и переработка. На ярмарке присутствовали также фармацевтические предприятия, военные комиссариаты, милиция, представители управлений налоговой службы и судебных приставов.

Всего же на прошедшей ярмарке работодатели предложили около 1500 вакансий. Наиболее востребованными среди ИТР оказались менеджеры, инженеры, бухгалтеры, программисты, а также дизайнеры, врачи, директора магазинов. Не теряют своей актуальности рабочие профессии: водители автомобилей, электрогазосварщики, электрики, слесари, токари, продавцы, швеи, повара и другие.

В мероприятии также участвовали 22 учебных заведения начального и среднего профессионального образования, предлагающие обучение широкого спектра профессий и специальностей, востребованных сегодня на рынке труда. Стенды и выставки демонстрационных моделей, мастер-классы продемонстрировали мастерство кондитеров, парикмахеров, барменов, резчиков по дереву и др.

В ходе мероприятия демонстрировалась видеоинформация о работе центра занятости, предприятий города, работал "свободный микрофон". Около 400 человек получили помощь квалифицированных психологов-профконсультантов в секторе психологического консалтинг-центра "Кто я?".

Большим спросом пользовались услуги сотрудников центра занятости по поиску подходящей работы по базе вакансий службы в секторе "Ваша работа – наша забота". Здесь же можно было получить информацию о наиболее востребованных профессиях, узнать об услугах и программах, реализуемых службой занятости, познакомиться с ситуацией на рынке труда города.

Был также представлен первый выпуск журнала "Рынок труда Алтая" и обозначены предприятия, давно и тесно сотрудничающие со службой занятости города, им были вручены Благодарственные письма. Особо были отмечены информационные партнеры - еженедельники "Весь рабочий Барнаул", "Новые вакансии" и "За работой" за освещение состояния рынка труда города.

На состоявшейся в это день пресс-конференции на тему "Ситуация на рынке труда г. Барнаула" заместитель главы администрации города М.М.Шипицин, высоко оценив работу городского центра занятости, подчеркнул, что число безработных в г.Барнауле не увеличится, так как ежегодно в городе создается около 10 тысяч новых рабочих мест, и 2008 г. – не исключение.

+++

Последние ссылки по теме "Ярмарка вакансий в Барнауле":

В числе наиболее востребованных профессий среди барнаульцев – менеджеры и водители автомобилей
В числе наиболее востребованных профессий среди барнаульцев – менеджеры и водители автомобилей ...
17.11.2008 http://www.amic.ru/news/95310/

Ярмарка вакансий "Скажи работе – Да!" открывается сегодня в Барнауле
Ярмарка вакансий "Скажи работе – Да!" открывается сегодня в Барнауле ... ... будет проходить ярмарка вакансий "Скажи работе Да!", в которой примут участие более 70 предприятий и организаций города, ...
12.11.2008 http://www.amic.ru/news/94945/

В Барнауле состоится ярмарка вакансий рабочих мест
В Барнауле состоится ярмарка вакансий рабочих мест ... ... проводит ярмарку вакансий рабочих мест под названием "Скажи работе Да!", - сообщает пресс-центр городской администрации.
11.11.2008 http://www.amic.ru/news/94983/

В Барнауле готовятся к ярмарке вакансий "Скажи работе – Да!"
В Барнауле готовятся к ярмарке вакансий "Скажи работе – Да!" ...
10.11.2008 http://www.amic.ru/news/94944/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров