Алтайские журналисты делятся впечатлениями о тестировании iPhone 3G

19 ноября 2008, 08:15, ИА Амител

тестирование iPhone 3G Накануне в барнаульском офисе ОАО "Вымпелком" состоялась встреча представителей алтайских СМИ, которым "Билайн" передал на тестирование iPhone 3G. Как уже сообщало ИА "Амител", акция стартовала 2 октября, перед началом официальных продаж "яблочного" коммуникатора в России. (На 3 месяца журналисты из ИА "Амител", журнала "Монитор" и ИД "Алтапресс" получили в пользование новые iPhone 3G, с тем, чтобы оценить их преимущества и недостатки/, - прим. ИА "Амител").

Напомним, появление нового аппарата на алтайском рынке вызвало неоднозначную реакцию. Кто-то считает Apple iPhone неоправданно дорогой игрушкой со множеством бесполезных функций. Кто-то наоборот, считает, что "яблочный" телефон – весьма нужная и престижная вещь для "продвинутых" пользователей.

Общее впечатление тех, кто тестировал телефон – неоправданная дороговизна аппарата. В остальном представители СМИ во мнениях разошлись. Так, представителям ИА "Амител" понравился большой экран, на котором удобнее следить за работой "амика" в отсутствие стационарного компьютера, но разочаровал аккумулятор - от постоянного использования садится моментально. "Apple – это некая база, емкость, приобретя которую пользователь может сделать из нее нечто цельное. Можно, например, "создать" хорошую машину для счета или записи звука, - да хоть фонарик", - поделился с коллегами своими впечатлениями о тестировании представитель журнала "Монитор". Вместе с тем, он отметил, что возникли некоторые проблемы с Интернет-покупками, - оказывается не все банковские карты подходят для оплаты программ. тестирование iPhone 3G

Представители ИД "Алтапресс" признались, что решили эту проблему самостоятельно: они получили желаемые программы, "перешив" софт Apple, чем, впрочем, вызвали неодобрение представителей "Билайна".

В ходе тестирования многие отмечали также и то, автокоррекция не всегда ведет себя "корректно" во время набора текста, подменяя, к примеру, местоимение "я" на другие буквы русского алфавита. На что представители "Вымпелкома" сообщили, что в новой версии софта 2.2 – эту опцию можно будет отключать.

Между тем, сам "Билайн" не планирует выпускать каких то специальных программных решений для "яблочника", так как его специалисты считают, что для этого коммуникатора сложно придумать что-то такое, чего бы для него уже не создали.

Кстати, продаж iPhone 3G на Алтае, по признанию "Вымпелкома", достаточно много, и за 1,5 мес., что аппарат реализуют, не было ни одного обращения в сервисный центр по поводу поломки.

Кстати, наблюдавшийся в первое время "затык" по Интернету, в компании уже решен – расширены два канала.

В завершении встречи журналистов проинформировали, что 3G заработает в Барнауле в первой половине 2009 года. В "Билайне" также заверили, что кризис их компании не коснулся.

Хит-парад самых бесполезных приложений из AppStore (справка):

1. Первую строчку хит-параде бесполезных и ненужных программ стоимостью до 1 доллара заняло приложение Virtual Zippo Lighter, имитирующее огонек зажигалки на дисплее iPhone.
2. Koi Pond - приложение, позволяющее следить за аквариумной жизнью. Эта программа обладает успокаивающим эффектом и должна помочь людям, страдающим повышенным давлением.
3. Ocarina - программа, превращающая iPhone в виртуальную флейту.
4. PhotoFrame. Эта программа показывает часы и 20 установленных пользователем изображений.
5. iBeer - "превращает" iPhone в кружку с пивом.
6. BubbleWrap. Приложение идеально для снятия стресса. Любители похлопать целлофан с пупырышками - вот она, ваша мечта!
7. Sonic Lighter - программа показывает вид на Северную и Южную Америки, а светящиеся огоньки - это люди, запустившие ту же самую программу.
8. Nixie TubeClock - оригинальные часы.
9. Newton's Cradle - маятник Ньютона на экране iPhone
10. Spectrograph Wallpaper - позволяет посмотреть, как выглядят некоторые звуки и даже сохранить их в качестве обоев.

(Данные портала www.ru-iphone.com)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров