Сегодня Госдума рассмотрит "президентские" поправки во 2-ом чтении

19 ноября 2008, 13:05, ИА Амител

Сегодня, 19 ноября, депутаы Госдумы РФ во втором чтении рассмотрят, так называемые, "президентские" поправки в Конституцию, увеличивающие срок полномочий президента и Госдумы с четырех до шести и пяти лет соответственно. госдума сегодня рассмотрит президентские поправки

Как сообщает портал "Вести", профильный комитет парламента уже рекомендовал палате одобрить текст президентских предложений без изменений. И тем не менее, депутаты планируют обсудить предложения парламентской оппозиции.

Как уже сообщало ИА "Амител", первое чтение поправки к Конституции "Об изменении срока полномочий президента Российской Федерации и Государственной думы" и "О контрольных полномочиях Государственной думы в отношении правительства РФ" прошли 14 ноября.

Их внес Президент РФ Дмитрий Медведев. Впервые об этом он публично сказал в своем послании Федеральному Собранию. Позднее он уточнил, что после изменения Конституции новые сроки будут распространяться только на новое лицо, которое будет баллотироваться вновь. Обратной силы они не имеют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров