Горно-Алтайск готовится к праздничным мероприятиям, посвященным подаче природного газа

19 ноября 2008, 13:41, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 21 ноября, в Горно-Алтайске состоятся праздничные мероприятия, посвященные подаче природного газа Республике Алтай, в которых примут участие руководство Республики Алтай, Сибирского федерального округа и ОАО "Газпром".

Как сообщает республиканский Интернет-портал, праздничные мероприятия начнутся с запуска в эксплуатацию газораспределительной станции в райцентре Майма. Официальные лица посетят котельные, переведенные на газ, в Майме и Горно-Алтайске. В Национальном театре Республики Алтай состоится торжественный концерт с участием лучших творческих сил республики.

В 10.00 и в 12.00 часов в помещении Дома культуры для маленьких жителей Горно-Алтайска состоятся два благотворительных спектакля Театра для детей и юношества города Северска. Спектакль "Приключения с Огоньком" является совместным творческим проектом ООО "Газпром трансгаз Томск" и театра.
Как ранее сообщало ИА "Амител", реализация проекта строительства магистрального газопровода "Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" до 2005 года осуществлялась на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, Правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз", переименованным в феврале 2008 года в ООО "Газпром трансгаз Томск".

Со времени сдачи участка газопровода 0-86 километр в селе Троицком и газораспределительной станции в нем (2005 год), финансирование проекта шло из средств Газпрома.

Длина газопровода в конечном итоге составила около 326 км, диаметр - 700 мм, 500мм и 300 мм. Проложены участки трассы "Барнаул - Троицкое" - 86 км, "Троицкое - Бийск" - 65 км., "Бийск-Белокуриха" - 93 км. Запущены в эксплуатацию газораспределительные станции в Троицком, Бийске, Белокурихе, Майме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров