На сайте amic.ru началось голосование за "Лучший образ Алтая-2008"

08 декабря 2008, 07:22, ИА Амител

образы Алтая Первый этап краевого конкурса творческих работ о имидже региона "ОБРАЗЫ АЛТАЯ-2008" завершен. Теперь у читателей сайта www.amic.ru появилась возможность проголосовать за лучшие работы. образы Алтая

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс творческих работ для молодежи стартовал 10 октября. Его цель -поиск новых идей и профессиональных решений по развитию и продвижению имиджа Алтайского края. Организаторами конкурса выступили Алтайская региональная ассоциация по связям с общественностью (АлтРАСО) и Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.образы Алтая

К участию в конкурсе были приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Алтайского края. Предметом оценки стали являлись сочинения-эссе объемом не более 300 слов, написанные в свободной форме.

Всего в оргкомитет конкурса поступило более четырехсот творческих работ из двадцати трех районов и восьми городов Алтайского края. Экспертный совет конкурса "Образы Алтая" определил лучшие работы в каждой из 7-ми заявленных номинаций. образы Алтая

Номинация "Место, где мне хорошо". В ней лучшими были признаны эссе Л. Журавлёвой (МОУ "СОШ № 13", г. Барнаул), А. Косоноговой (МОУ "Гимназия № 11", г. Бийск), А. Ларичевой (МОУ "СОШ № 3", г. Барнаул) и А. Познахиркиной (БТЭК,  г. Барнаул).

образы Алтая В номинации "Пути-дороги Алтая" экспертный совет конкурса высоко оценил работы Е. Гречишкиной (АлтГУ, отделение "Связи с общественностью", г. Барнаул), Н. Рябчинской (МОУ "Романовская СОШ") и М. Шулеповой (БГПК, г. Барнаул).

Финалистами номинации "Золотое кольцо сел Алтая" стали Е. Бубенчиков (МУК "Тальменский районный краеведческий музей"), А. Коровниченко (МОУ "Родинская СОШ №1") и М. Тибекина (АлтГУ, отделение "Связи с общественностью", г. Барнаул).

образы Алтая В номинации "Артефакты и архетипы" в следующий тур вышли четыре работы.  Это эссе А. Артюхиной (МОУ СОШ №1, с. Михайловское), Е. Гнидиной (ЦГБ, г. Заринск), К. Карповой (МОУ "Гимназия № 74", г. Барнаул) и Т. Шмидт (Культурно-спортивный центр "МИР", с. Курья).

В финале конкурса номинация "Memory-stop" будет представлена презентациями Л. Беломытцевой (БГПУ, г. Барнаул), Е. Пфейфер (МОУ СОШ №12, г. Яровое) и А. Ченского (МОУ СОШ № 6, г. Бийск). 

образы Алтая Экологическая проблематика номинации "Чисто по-нашему?", по мнению Экспертного совета, наиболее содержательно была раскрыта в эссе М. Даренской (АлтГУ, отделение "Связи с общественностью", г. Барнаул), Е. Ездиной (АлтГУ, географический факультет, г. Барнаул) и Д. Кудриной (АлтГУ, отделение "Связи с общественностью", г. Барнаул).

В финал номинации "Вперед, в будущее!" вышли работы Ю. Бурковой (АлтГУ, географический факультет, г. Барнаул), Е. Колос (АлтГУ, отделение "Связи с общественностью", г. Барнаул) и И. Краснобородовой (МОУ "Лесная СОШ", г. Павловск).

образы Алтая На следующем этапе – этапе публичной защиты – Экспертный совет конкурса, состоящий из ведущих представителей отраслей, видных общественных деятелей, проголосует за лучшую работу в каждой номинации. Участие иногородних финалистов в очном туре финансируется Барнаульским филиалом ОАО "Кузбассэнерго" и управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Оргкомитет благодарит за присланные эссе всех участников конкурса и предлагает желающим высказать свое мнение об эссе-номинантах, приняв участие в интерактивном голосовании, организуемом информационным порталом AMIC.RU.

Итоги Краевого конкурса творческих работ по имиджу региона "Образы Алтая" будут объявлены на Церемонии награждения победителей в декабре 2008 года (г. Барнаул).

Проголосовать за лучшие работы и оставить свои комментарии к ним, можно либо "кликнув" на фамилии авторов, указанных в новости, либо зайти в рубрику "Творчество читателей" (раздел "Проза").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров