Сегодня состоится "Прямая линия" с Владимиром Путиным

04 декабря 2008, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 4 декабря, в 12 часов (мск.) состоится "Прямая линия" с Владимиром Путиным. Владимир Путин, фото с официального сайта Премьера РФ Как уже сообщало ИА "Амител", транслировать спецпрограмму, которая названа "Разговор с Владимиром Путиным", будут телеканалы "Россия" и "Вести", а также радиостанция "Маяк" и "Радио России".

Online-трансляция будет вестись с официального сайта председателя Правительства РФ.

Как сообщают организаторы "прямой линии", наиболее часто здаваемые вопросы касаются кризиса. В частности, премьера спрашивают: "Будет ли осуществляться поддержка ипотечного кредитования для молодых семей, не имеющих жилья, в связи с кризисом?"; "Почему при падении цен на нефть более чем в 3 раза цены на бензин и дизельное топливо на АЗС в России упали не более чем на 5%?". Интересуются россияне и тем, как сам премьер справляется с плохим настроением и в чем находит положительные эмоции.

Задать свой вопрос председателю Правительства, лидеру партии "Единая Россия" можно со страницы http://www.moskva-putinu.ru/start.htm, а также позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40.

Журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев поделился опытом, - как он задавал Вопрос Владимиру Путину.

"Признаться, не чаял, что быстро дозвонюсь до приемной премьера. Если на "Прямую линию" с Путиным принимают вопросы всех желающих, поди, ни по какой многоканальной связи не пробьешься. Ан нет. Приветливый дамский голос раздался в трубке уже после первого гудка.

- Здравствуйте, меня зовут Ирина! – оператор представляется приветливым, но серьезным голосом. Собеседница сказала, что я действительно могу задать вопрос Владимиру Владимировичу, но сначала задала свои вопросы мне: они нужны для анкеты. - Назовите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество, род занятий? Сколько вам лет? Проживаете в городе или в сельской местности?

Помимо этих данных девушка записала мой полный адрес и номер телефона.

Я полюбопытствовал, возможно ли возвращение премьера к президентству и не посоветовал ли он приемнику Медведеву провести отпуск на Алтае (Путину-то в свое время отдых здесь пришелся по душе).

- Если ваш вопрос покажется интересным, с вами обязательно свяжутся: пришлют письмо или позвонят, - предупредила Ирина.

Распрощавшись с обходительной собеседницей, спохватился - многое хотел уточнить: обращаются ли к премьеру мои земляки, сколько уже задали вопросов... Но мои следующие звонки не увенчались успехом. Теперь я попадал на мужской голос автоответчика. Безо всякой анкеты он предлагал в течение минуты озвучить вопрос.

А коллега, озабоченная судьбой мамы, тем временем транслировала свой вопрос о российских пенсиях. Она его отправила по Интернету. А что, вдруг нам и вправду ответят?", - пишет Вадим Алексеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров