Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Купив забавную открытку, барнаульцы смогут помочь бездомным животным

, ИА "Амител"

В рамках социального проекта "Виртуальный дом для бездомных животных", осуществляемого студентами специальности «Связи с общественностью» Алтайского госуниверситета (АлтГУ), с 5 декабря в продажу поступят забавные открытки. Как сообщили ИА "Амител" организаторы, прибыль от их продажи пойдет на содержание бездомных животных в организацию «Ласка».открытка

Авторы проекта поясняют: "У организации «Ласка» нет полноценного здания приюта, питомцы содержатся в мини-приютах, в домах добровольцев. У организации катастрофически не хватает средств для полноценного содержания животных – еду, ветеринарную помощь, медикаменты.

Теперь, каждый барнаулец, сможет внести свой вклад в решение проблемы бездомных животных в городе, купив специальную открытку.

Открытки были специально разработаны студентами Института дизайна и архитектуры АлтГТУ на конкурсной основе. Разрабатываемые открытки могли быть посвящены любому празднику ("С Днем рождения", "С Новым Годом!", "С Юбилеем!" т.д.) или поводу ("Люблю тебя", "Прости меня", "С новосельем!" и т.д.).

В дизайне можно было использовать как фотографии, так и любые рисованные элементы. Главное – использование образов домашних животных. Тематика открыток не должна быть связана с горечью, несчастьем животных. Открытка должна вызывать максимально положительные эмоции, желание купить ее и подарить другу или родственнику.

На конкурс было подано 32 открытки, из которых было отобрано и отдано в печать 17 макетов 7 авторов: Перунова Аня, Потапова Мария, Панин Алексей, Дмитриев Иван, Костина Анна, Петрова Мария, Попова Олеся

Основным критерием отбора макетов стали "прикольность" и "креативность". Макеты размещены на сайте http://www.priuti.ru/ а разделе «Конкурсы».

В рамках социальной программы рекламное агентство «Кредо» бесплатно напечатало данную продукцию. Открытки будут продаваться с 5 декабря в магазине «Лас-Книгас» и у добровольцев организации «Ласка» по университетам города. Для привлечения внимания, в первые дни продажи в магазине будут стоять промоутеры-добровольцы, которые будут информировать граждан о проекте.

Стоимость открытки составит 20 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител" на прошлой неделе открылся сайт http://www.priuti.ru/, на страницах которого размещаются животные, находящиеся у добровольцев организации «Ласка». Кроме того, на сайте можно узнать, какая помощь необходима приюту (в разделе Новости) и оказать материальную поддержку. На настоящий момент на электронный кошеле поступило 1206 рублей. В конце этой недели деньги будут переданы «Ласке», отчет о тратах будет размещен на сайте. Организаторы проекта выражают огромную благодарность тем, кто не остался равнодушен к столь сложной проблеме!

Справка:

Городская общественная организация «Ласка» осуществляет свою работу с 2002 года. Организация не имеет помещения для приюта и поэтому животных временно размещают у добровольцев, материальные, жилищные и другие условия которых ограничены.

Студенты 4 и 5 курсов специальности «Связи с общественностью» АлтГУ занимаются реализацией социального проекта, направленного на привлечение внимание общественности к проблеме бездомных животных. Создание сайта является одним из инструментов социальной PR-кампании.


Комментарии

1.12.2008 16:59
Суба

не знаю почему, но я весьма скептически отношусь к акциям такого рода. видимо жизнь в этой стране причина таког скепсиса

1.12.2008 17:00
- гость -

Киска с собачкой забавные...

1.12.2008 17:06
Йожыг

хорошо хоть, что к акции не привлекли комментеров амика.
могло получиться зоофильски!
p.s. акцыйа каг фсегда глюпасть. это не есть метода борьбы с б.д.жывотными.

1.12.2008 17:11
- гость -

А приют обращался к представителям так называемой партии "Зеленых"? А они между прочим перед последними выборами бегали подписи собирали, в свою поддержку! А когда я спросила у тетки, что они конкретно сделали, та в ответ начала мычать, пыкать-мыкать.. Я и послала ее по-дальше..
Так вот обратитесь, можетхоть чем-нибудь помогут. Хотя у меня если честно уверенности в этом нет абсолютно.

1.12.2008 17:14
Йожыг

тогда лучче не к зелёным обращаться, а к выхухолеводам ;-0)))

1.12.2008 17:23
Циник

Ну и чего прикалываемся? Пока не научимся защищать грамотно слабых, так и останемся со скотским сознанием. Методы борьбы известны, а вот методы помощи предложите-ка свои и сразу ведь слабо. Я этих людей знаю, они действительно животных отдают в хорошие руки.

1.12.2008 17:25
- гость -

Я лучше животным помогу чем людям.
Меня нисколько пьяный бомж не трогает, а вот бедная животинка(
Обязательно куплю открытки!

1.12.2008 17:34
Йожыг

гость 17 25 - вы звер!

1.12.2008 18:44
Ks

С удовольствием куплю несколько штук. Не всегда встретишь ящики "Ласки", так хоть через открытки помочь животным.
Еще бы веб-мани завели, а то яндекс-деньги не водятся.

1.12.2008 18:45
Ks гостю 17:25

Полностью поддерживаю!

1.12.2008 19:01
Гоша

....жалеют слонов с далёкой суматры и ближних пинают в живот...

1.12.2008 22:16
куликова

Спасибо всем, кто поддерживает "Ласка" и купит открытку! На сайте мы подробно проинформируем о вырученных суммах и их тратах. К сожалению, сочувствующих и ответственных людей не так много... На прошлой неделе подобрали щеночка, который избитый или сбитый машиной несколько дней лежал и умирал... а люди ходили мимо и не то что не помогли, а даже не позвонили... Бедненький лишился глазика и носика. Сейчас малыш уже отошел после операции, его жизни ничего не угрожает. Он уже проявляет активность и игривость. И очень ждет заботливого хозяина!! Фотография лапочки есть на сайте.
Животные, в отличие от людей (в сознательном возрасте), полностью, на все 100%, зависят от нас...
Ks - на днях мы на сайте выставим адреса расположения ящиков-копилок "Ласки", а также заведем веб-мани! спасибо за предложение.
Йожыг - будем признательны за "идейную" помощь в борьбе с б.д. животными, может получится что-то из предложенного Вами реализовать.

1.12.2008 23:47
Юлия - Для организаторов

Обязательно помогу чем смогу...очень люблю животных, но о "Ласке" слышу в первый раз и сегодня сюда зашла случайно...Может вам попытаться информировать людей еще какими то способами!?

2.12.2008 01:37
куликова

Юлия, спасибо! Будем стараться... в организации не так много добровольцев, все работающие люди, будем рады любой помощи, в том числе, в распространении информации о животных.

2.12.2008 01:49
Ks

Я знаю только по зоомагазинам есть....

2.12.2008 03:33
Прохожий

Сразу вопрос возник а бомжам чего никто не поможет? или они не такие забавные как кошечки или собачки?

2.12.2008 08:22
Суба

Прохожий
2 декабря 2008 г.
03:33

вот уж кому НИКОГДА не буду помогать. никто им не виноват, что они бомжи. кроме них самих. надо не пить и пропивать квартиру, а работать

2.12.2008 08:42
блондинко Прохожему

А бомжи сами допиваются до такого состояния. Каждый выбирает по себе.

2.12.2008 08:51
Джон

Суба
2 декабря 2008 г.
08:22

лучше уж бомжам, чем одноглазым лапочкам, проявляющим активность и игривость.

2.12.2008 08:53
Суба

Джон
зарегистрированный
2 декабря 2008 г.
08:51

каждому своё. лично я не испытываю жалости к асоциальным элементам.

2.12.2008 10:09
- гость -

а где находится магазин "Лас-книгас", не подскажете?

2.12.2008 10:17
ната

Джону. Иди помоги бомжам. Они тебе в благодарность где-нибудь в переулке темном башку открутят с удовольствием. Лучше уж животным помочь, жаль что статья за жестокое обращение с животными в России практически не действует, может это бы заставило людей прежде думать надо ли им заводить животное и смогу ли они его содержать. А акция, хорошее дело.

2.12.2008 11:23
Myau

Песик - мокрый носик...

2.12.2008 11:30
Н.А.

Очень рада, что есть такие люди, которым не безразлична судьба бездомных животных. Спасибо за то что Вы есть. Очень жалко щеночка, изуродовать бы тех, кто это сделал с ним...иногда так удивляет жестокость "людей"....

2.12.2008 20:44
Куликова

- гость - Лас-Книгас находится на пл.Октября (бывшие Пинаты)