В Барнауле пройдет аукцион в поддержку бездомных животных

12 декабря 2008, 16:20, ИА Амител

аукцион для бездомных животных В преддверие новогодних праздников, в Барнауле 27 декабря проведут благотворительный предновогодний аукцион в пользу организации для бездомных животных "Ласка". Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня один из организаторов проекта по созданию "виртуального дома для бездомных животных" Софья Куликова.

Как уже сообщало ИА "Амител", реализуют данный проект студенты специальности "Связи с общественностью" Алтайского госуниверситета (АлтГУ).аукцион для бездомных животных

На лоты будут выставлены работы барнаульских дизайнеров и художников. Гости и участники смогут приобрести необычную, авторскую одежду и аксессуары, способные стать приятными и запоминающимися Новогодними подарками для любого человека.

Аукцион планируется провести в 15.00 в одном из выставочных залов Барнаула (организаторы в настоящий момент ведут переговоры).

"Ежегодно в Барнауле покалеченными и брошенными оказываются сотни животных, при этом, к сожалению, лишь немногие из них получают помощь и лечение. Но и те, кому посчастливилось оказаться в передержках "Ласки" (места, где временно содержатся бездомные животные), постоянно нуждаются не только в любви, ласке и заботе, но и в еде, в тёплой конуре, прививках, лекарствах, операциях. Мы хотим сделать то, что в наших силах. Понятно, что не у каждого найдётся несколько тысяч рулей, чтобы пожертвовать, и не каждый готов потратить день, чтобы приехать и просто помочь отремонтировать крышу или, например, построить ограду. Но если каждый из нас сможет сделать по одной креативной вещице и потратить по 100-500 рублей, купив подарок друзьям на Новый год – это уже будет реальной помощью. Все вместе мы сможем собрать достаточную сумму денег, чтобы накормить и обогреть тех, кто пострадал от человеческой жестокости", - рассказала организатор благотворительного аукциона, преподаватель кафедры Связей с общественностью АлтГУ Софья Куликова.аукцион для бездомных животных

Ольга Матушкина, руководитель арт-направления благотворительного аукциона "Ласка", пояснила: - "Суть аукциона в том, что принять участие смогут все желающие художники и дизайнеры, пусть даже непрофессиональные. Главное условие – сделать необычную вещь своими руками (это может быть всё, от открытки до расписных джинсов), и связать это с тематикой аукциона, то есть с домашними животными. То есть, если вы решили выставить на торги открытку ручной работы, нарисуйте на ней собачку. Если решили разрисовать футболку – нарисуйте на ней кошечку. Ну и так далее. Пусть ваши творения будут красивы – чтобы их захотелось подарить близкому человеку. И не забывайте, что цена на ваше творение не должна "кусаться" - всё-таки основной публикой будут студенты, а они, как правило, ограничены в средствах".

Каждый, кто захочет принять участие в благотворительном аукционе, может связаться с организаторами или придти 27-го декабря на аукцион. Художники, желающие выставить свои работы, должны связаться с организаторами по телефону 8-962-808-31-53 до 22 декабря 2008 года.

Подробности можно получить на http://www.priuti.ru/

Справка:

Городская общественная организация "Ласка" осуществляет свою работу с 2002 года. Организация не имеет помещения для приюта и поэтому животных временно размещают у добровольцев, материальные, жилищные и другие условия которых ограничены.

Студенты 4-5 курсов специальности "Связи с общественностью" занимаются реализацией социального проекта, направленного на привлечение внимание общественности к проблеме бездомных животных. В рамках проекты был создан сайт http://www.priuti.ru/ и выпущены "благотворительные" открытки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров