Тем, кто приобретет отечественный автомобиль в 2009 г., государство поможет погасить кредит

20 декабря 2008, 12:34, ИА Амител

Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, касающихся поддержки отечественного автопрома На совещании в Набережных Челнах, состоявшемся 19 декабря российский премьер Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, касающихся поддержки отечественного автопрома в условиях кризиса.

"Важнейшая задача - восстановить потребительскую активность населения. Для этого предлагается субсидировать процентные ставки по трехлетним кредитам граждан на приобретение автомобилей", - заявил Владимир Путин.

Он особо подчеркнул, что тем гражданам, которые собираются приобрести автомобиль, лучше это сделать в 2009 году. "Потому что эта мера будет действовать только в этом году. Если в 2009 году будет осуществлена покупка отечественного автомобиля, - конечно, речь идет об автомобилях, выпущенных на территории России и в первую очередь относящихся к сегменту наиболее массового спроса (стоимостью до 350 тыс. рублей) - размер субсидии составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. То есть, если человек в 2009 году по трехлетнему кредитному договору приобрел автомобиль, то мы будем помогать ему выплачивать этот кредит, рефинансируя две трети процентной ставки Центрального банка", - пояснил премьер.

Фото пресс-службы Правительства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров