По факту смерти маленького жителя алтайского с. Тюменцево уголовное дело пока не возбуждено

11 января 2009, 17:50, ИА Амител

По факту смерти трехлетнего Алеши Привалова из алтайского села Тюменцево сотрудниками Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводится доследственая проверка. Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ помощник Ольга Чеснокова. Она сообщила, что в следственные органы поступило заявление от родителей мальчика. Алеша Привалов

"Уголовное дело пока не возбуждено. Проводится доследственная проверка. Больше пока по этому делу нам сказать нечего", - сказала Чеснокова.

Между тем, главный врач ЦРБ Тюменцево Олег Мельник пообещал сегодня ИА "Амител" рассказать ситуацию "с точки зрения другой стороны". "Я не хочу сказать, что то, что вам сообщили - неправда. Но я не согласен с некоторыми моментами. И хочу их озвучить", - сказал Мельник. В момент разговора с корреспондентом ИА "Амител" главный врач находился в дороге, поэтому дать полный комментарий по произошедшему пообещал позже - ближе к вечеру.

Напомним, 31 декабря, в районному центре Тюменцево скончался трехлетний мальчик Алексей Привалов. 

По словам родителей, ребенок пожаловался на боль в горле вечером 30 декабря. Родители обратились за медицинской помощью. Но, по словам отца мальчика Анатолия Привалова, добиться ее оказалось очень нелегко.

Приваловы сами поехали в отделение "Скорой помощи", но там никого не застали. Когда им удалось найти дежурного врача, тот предположил, что у Алеши ларингит и предложил остаться в детском отделении.

Утром 31 декабря Алеша начал задыхаться. По словам Анатолия Привалова, в этот момент из медицинского персонала в отделении был только медбрат.

За дежурным врачом вновь пришлось бежать отцу. Затем ему же — за реаниматологом. Пока Анатолий бегал, его сын умер. Вскрытие показало, что причиной смерти ребенка стала асфиксия, вызванная стенозом, то есть сужением гортани.

По мнению родителей, если бы малышу была оказана своевременная квалифицированная помощь, он бы остался жив.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров