В Алтайском крае разрешили реализовать продукты производства КНР

31 января 2009, 06:45, ИА Амител

После задержания и проведения экспертизы 16 000 кг пищевых продуктов производства КНР, содержащих сухое молоко и его заменители, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщило, что меламин в исследованных образцах не обнаружен. Реализация товара разрешена.

Также в Управлении отмечают, что письмом Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко поручено продолжить проведение надзорных мероприятий по недопущению реализации пищевых продуктов производства КНР, содержащих молоко, в том числе сухое, и сухой яичный порошок, с одновременным направлением образцов для лабораторных исследований.

Согласно этого письма, реализация указанных пищевых продуктов населению разрешается только при отрицательном результате лабораторных исследований на содержание в них меламина.

+++

Последние ссылки по теме "Изъятие продуктов с маламином"

К смертной казни приговорен в Китае производитель меламина
К смертной казни приговорен в Китае производитель меламина ... ... а также еще 21 китайская компания использовали химическое вещество меламин для повышения содержания белка в молочной продукции.
22.01.2009 http://www.amic.ru/news/98577/

Более 600 килограммов молочных продуктов с меламином изъяли из продажи в Иркутской области
Более 600 килограммов молочных продуктов с меламином изъяли из продажи в Иркутской области ... ... сообщает управление Роспотребнадзора. Меламин ранее использовался при производстве пищевых продуктов для повышения концентрации белка.
05.11.2008 http://www.amic.ru/news/94742/

"Смешарики" оказались безопасными для употребления
"Смешарики" оказались безопасными для употребления ... ... вредные вещества, в том числе меламин, обнаружены не были.
28.10.2008 http://www.amic.ru/news/94404/

В регионах РФ изымают из продажи яичный порошок китайского производства
В регионах РФ изымают из продажи яичный порошок китайского производства ... ... о возможном содержании в нем меламина, сообщает сегодня, 23 октября, ...
23.10.2008 http://www.amic.ru/news/94187/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров